Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Андрей Назаров: «Сегодня тот, кто поставил на «Сочи», получил много денег»


Главный тренер ХК «Сочи» Андрей Назаров после второй гостевой победы подряд, и снова со счётом 3:1, во встрече Регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2021/2022 против московского «Спартака», состоявшейся 28 октября, на послематчевой пресс-конференции рассказал о работе по избавлению своей команды от комплекса аутсайдера, прокомментировал игру и ответил на вопросы многочисленных журналистов.

Андрей Назаров, главный тренер ХК «Сочи»:

— Интересный матч. Очень тяжёлые первые минуты. Благодарен своим хоккеистам, что нашли в себе силы противостоять хозяевам льда и до последних минут матча чётко следовали тренерской установке.

У нас много травмированных. Но системности в этом вопросе нет. У всех игроков разные повреждения.

Понимаю, что мало кто ожидал от нас этим вечером победного результата. И тот, кто сделал ставку на «Сочи», заработал много денег. Но я был уверен в своей команде и обязательно бы посетил букмекерскую контору, поставив на своих. Увы, правила не позволяют мне это сделать.

Честно признаюсь, я просил нашего защитника Виктора Балдаева зацепить главного бойца лиги Олега Евенко. Боксёрский поединок остался за хозяином льда, но наши игроки почувствовали, что они способны и в этом компоненте работать на равных с любым соперником.

По ходу сезона всегда сложно перестраивать команду. Последние наши успехи связаны с самоотверженностью всех ребят, полностью выкладывающихся в каждом матче. Ещё мы несколько упростили действия в защите, что позитивно сказалось на количестве пропущенных шайб. Каждая следующая встреча – это новая история. Меняется тактика. Перед установкой обязательно смотрим на игру будущего соперника. Идёт планомерная работа. Но нюансы раскрывать не буду. Иначе команды, которые нам противостоят, получат ту информацию, которую не следовало бы до них доводить. Но главный момент – это психология. Вот в этом компоненте надо было поменять многое. Игроки должны поверить в себя, принять систему игры, предложенную тренерским штабом. И главный тренер должен убедить каждого хоккеиста в правильности и продуктивности своих требований.

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Алексей Костин.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,