Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Борис Миронов: «ХК «Сочи» преподал нам сегодня хороший урок»


28 октября после очередного матча Регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2021/2022, в котором московский «Спартак» неожиданно уступил ХК «Сочи» со счётом 1:3, главный тренер  команды Борис Миронов прокомментировал неудачное выступление своей команды и ответил на вопросы многочисленных журналистов, собравшихся этим вечером в пресс-центре дворца спорта «Мегаспорт».

Борис Миронов, главный тренер ХК «Спартак»:

— Безобразная игра с нашей стороны. Хочу извиниться перед болельщиками. Похоже, не все наши хоккеисты уяснили, что слабых команд в КХЛ нет, и лёгких побед здесь не бывает. На каждый матч необходимо выходить с холодной головой и горячим сердцем. Команда Андрея Назарова сегодня преподала нам очень хороший урок. И мы постараемся его выучить.

Про то, что соперник блокировал большое количество наших бросков, а мы ему в этом компоненте полностью уступили, отдельно говорить не стоит. Ещё раз скажу, что мы провели безобразную встречу по всем показателям, во всех компонентах, каких только можно. Проиграли сопернику и в желании, и в катании. Часто не доводили шайбу до ворот. Так сложилась игра. Будем разбираться и пытаться сделать правильные выводы.

У Александра Хохлачёва, впрочем, как и у остальных спартаковцев, игра сегодня не задалась. Поэтому он и не вышел на третий период, когда мы перешли на игру три звена. Хотели таким образом встряхнуть команду и попытаться забросить свои шайбы.

Уступили сопернику и в силовой борьбе, хотя заранее предупреждали, что сочинцы будут играть в агрессивный хоккей. Нельзя недооценивать оппонента и выходить на площадку в расслабленном состоянии. Слабых команд в лиге нет, и шапкозакидательские настроения здесь неприемлемы.

Ожидал ли сегодня драки, которую спровоцирует соперник? Драки – это часть хоккея. Они могут случиться в любом матче. И всегда надо быть готовым к такому развитию событий. Но специально на кулачные бои мы своих хоккеистов не настраивали, и действия на площадке в случае провокации сочинцев не разбирали. Все всё поняли. И в итоге решили выиграть встречу за счёт мастерства, которого, увы, не хватило для победы.

По поводу того, что у соперника в лазарете девять человек, и мы, по сути, проиграли полудублирующему составу, скажу, что иногда ребята из фарм-клуба могут дать фору старшим товарищам. Парни из ВХЛ всегда хотят воспользоваться редким шансом доказать свою состоятельность и выкладываются в матчах главной лиги больше, чем на 100%

А по поводу прервавшейся победной серии «Спартака» я вообще никаких эмоций не испытываю. Нельзя выиграть все матчи регулярного чемпионата. Для этого надо быть в десять раз сильнее всех команд, участвующих в турнире.  С начала сезона каждая команда сыграла больше двадцати матчей. Все набрали форму и подравнялись в качестве игры. Начали играть в системный хоккей. Если первые пять встреч ещё можно было проскочить, пользуясь неготовностью соперника, то сейчас такие номера уже не проходят.

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Алексей Костин.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,