«Красная Армия» в голевой «перестрелке» обыграла «Атлант»

«Красная Армия» в первом из двух домашних матчей регулярного Чемпионата Молодёжной Хоккейной Лиги взяла верх над мытищинским «Атлантом» — 7:4. У победителей Никита Шалышкин сделал дубль, у гостей две шайбы в активе Дениса Баранова.

Конечно, 4 победы подряд над питерскими командами «СКА-Варяги» и «Динамо» Санкт-Петербург, впечатлили многих. Однако Ринат Хасанов постарался о них забыть. Да, Егор Кузьминов, Сергей Шамшурин, Максим Кирилийченко, Иван Янченко, Киридд Самсонов, Матвей Аверочкин, Сергей Дуда, Никита Шалышкин и компания находятся на хорошей и победной волне. Но матчи с «Атлантом» это уже новая история.

Команда Андрея Лунёва выходит из неудачной серии, которая постигла мытищинцев на старте сезона. И вот пошли победы – 8:2 над тем же МХК «Динамо» Санкт-Петербург, 8:4 над «СКА-Варягами». Никита Прокофьев, Артём Канаев, Владислав Квон, Иван Петраков, Григорий Селезнёв, Кирилл Баранов, Марк Ярута, Алексей Чуркин вместе с партнёрами готовы были дать бой и «красноармейцам».

В последний день октября на Малой арене МСК ЦСКА собралась довольно внушительная по нынешним временам аудитория. Даже с фанатскими секторами. И команды подарили зрителям открытый и зрелищный хоккей.

В первом периоде больше в этом отношении везло гостям. Селезнёв вывел «Атлант» вперёд и хотя Зуган очень быстро сравнял счёт, Баранов в ближнем бою переиграл Гамзина. 1:2.

Второй период уже остался за «Красной Армией». Василий Дронык и Евгений Горфиняк вместе с Александром Лазарько организовали в ворота Прокофьева три безответные шайбы. При это все голы были забиты в равных составах, что в первом периоде, что во втором!

На старте третьего отрезка Никита Шалышкин сделал счёт 5:2. И тут Баранов (первый год в матче в неравных составах) и Михачев меньше, чем за пару минут сократили отставание «Атланта» до минимального. 5:4. Но и команде Рината Хасанова контроль над игрой упускать не собиралась. Всё тот же Шалышкин и Аверочкин дополнили эту игру ещё двумя точными бросками.

7:4 – «Красная Армия» продолжает оставаться лидером, но уже завтра «Атлант» постарается испортить столичной команде статистику.

Хоккей. Париматч Чемпионат Молодёжной Хоккейной Лиги – Первенство России среди юниоров до 21 года. Регулярный чемпионат-2021/2022.

«Красная Армия» Москва – СМО МХК «Атлант» Мытищи Московская область – 7:4 (1:2, 3:0, 3:2)

Голы:

09:57. Селезнёв, 0:1, 11:09. Зуган (Кузьминов), 1:1, 13:40. Баранов (Марк Ярута, Селезнев), 1:2, 22:44. Горфиняк (Дронык, Полтапов), 2:2, 26:07. Дронык (Волков, Горфиняк), 3:2, 33:57. Назарько (Дронык, Горфиняк), 4:2, 43:58. Шалышкин (Барабоша, Зуган), 5:2, 44:38. Баранов (Селезнёв, Канаев), 5:3 (бол), 46:15. Михачёв (Чуркин, Захаров), 5:4, 56:21. Шалышкин (Полтапов), 6:4, 59:24. Аверочкин (Кузьминов), 7:4.

Вратари: Гамзин – Прокофьев.

Броски: 55(33):58(26).