«Красная Армия» добавляет и опять побеждает в Сетуни

В повторном матче между «Крыльями Советов» и «Красной Армией» гости вновь оказались сильнее. На этот раз – 5:3. Дублями обменялись Иван Климкин и Максим Кирилийченко.

После вчерашних «9:6» только и было разговоров – в стиле, а что это было? А на самом деле, ничего такого сенсационного или удивительного не произошло. Просто молодёжь играла в открытый хоккей и с реализацией всё было как надо. Да, хозяева уступили, но более 700 болельщиков точно не остались равнодушными к происходящему на льду.

Конечно, «Красная Армия» сильнее «Крылышек». Однако сетуньцы едва-едва не поймали своего соперника в силки. И постараются это сделать в ответной игре.

С другой стороны, «Красная Армия» получила изрядную порцию пропущенных шайб и Ринат Хасанов точно имел серьёзный разговор со своими подопечными. А это должно было обязательно взбодрить юных «армейцев».

И первый период показал, что Хасанов своих подопечных настроил очень хорошо. Едва прошло пять минут, как в воротах хозяев оказались две шайбы. Это Дуда и Шамшурин заставили приуныть радужно настроенных болельщиков хозяев. Правда, Климкин,  который становится злым гением «Красной Армии» реализовал большинство. Однако Максим Кирилийченко вынудил Степанова заменить вратаря.

Во втором периоде всё тот же Кирилийченко использовал большинство, а Кузьминов довёл счёт до 5:1. Однако сетуньцы на последних минутах второго периода сумели дважды огорчить Гамзина. Причём, вновь это сделал Иван Климкин. За два дня этот нападающий пять раз поразил ворота соперника. Но это «Крылышкам» не помогло.

В заключительном отрезке заброшенных шайб зрители не увидели. А всего же за два дня команды забросили друг другу 23 шайбы! Такой хоккей нам нравится!

3:5 – «Красная Армия» вновь сильней своего соперника и продолжает идти на первом месте Западной Конференции.

Хоккей. Париматч Чемпионат Молодёжной Хоккейной Лиги – Первенство России среди юниоров до 21 года. Регулярный чемпионат-2021/2022.

«Крылья Советов» Москва — «Красная Армия» Москва – 3:5 (1:3, 2:2, 0:0)

Голы: 04:31. Дуда (Барабоша), 0:1, 05:15. Шамшурин (Кузьминов, Мингачёв), 0:2, 08:45. Климкин (Гуськов, Замула), 1:2 (бол), 11:56. Кирилийченко (Волков, Аверочкин), 1:3 (бол), 33:19. Кирилийченко (Аверочкин, Соловьёв), 1:4 (бол), 37:07. Кузьминов (Аверочкин), 1:5, 38:40. Рогушин (Егоров), 2:5, 39:43. Климкин (Ларшин, Гуськов), 3:5 (бол).

Вратари: Вялушкин (Екимов, 11:56) – Гамзин.

Броски: 69(32):57(35).

Штраф: 12:12.

Вбрасывания: 31:22.

Силовые приёмы: 17:6.

6 ноября 2021 года. Москва. УДС «Крылья Советов». 700 зрителей.