«Красная Армия» и Карпов разгромили «Амурских Тигров»

9 ноября «Красная Армия» в домашнем матче регулярного чемпионата Молодёжной Хоккейной Лиги сезона 2021/2022 уверенно разобралась с гостями из Хабаровска, одолев «Амурских Тигров» со счётом 6:1. Покер сделал нападающих «красноармейцев» Данила Карпов.

Обеим командам не пришлось возвращаться с дальних выездов. В предыдущих турах Регулярного чемпионата МХЛ «Красная Армия» играла в Сетуни с «Крыльями Советов», а «Амурские Тигры» в Мытищах с «Атлантом». «Красноармейцы» уверенно превзошли своих земляков – 9:6 и 5:3, а «Тигры» сначала одержали победу 2:1, но затем крупно проиграли. 0:5. В команде Анатолия Степанова погоду сейчас делают Богдан Львутин, Игнат Коротких, Кирилл Лунин, Михаил Никишин, Антон Мишаков. Ну а у Рината Хасанова тон задать может любой хоккеист – от Артёма Дуды до Егора Кузьминова. А эта парочка и вовсе может задать жару кому угодно.

И счёт открыл, как раз, Кузьминов. Уже на 4-й минуте он поразил ворота гостей. Вскоре Назарько точно бросил после выигранного в чужой зоне вбрасывания. 2:0. И тогда Анатолий Степанов уже на 6-й минуте сделал рокировку вратарей – вместо Никишина вышел Горохов. Но и ему пришлось вынуть шайбу из своих ворот, когда в конце периода Карпов с близкого расстояния не оставил ему шансов. 3:0.

В целом, преимущество «красноармейцев» было не просто солидным, а подавляющим. При этом «Амурские Тигры» довольно часто бросали по воротам Новожилова, но опасными эти десять попыток в створ назвать было очень сложно.

На старте второго периода гости вроде бы взбодрились, а Проня был отличный момент для того, чтобы сократить отставание хабаровской команды, но здорово сыграл Новожилов. А затем Карпов выкатился на убойную позицию и из-под игрока спокойно отправил шайбу цель. 4:0. Данила вообще был в ударе и вскоре оформил хет-трик, уверенно сыграв на добивании. 5:0. И вместо Горохова в ворота гостей отправился, а точнее вернулся туда, Никишин. А Данила пошёл забирать себе памятную шайбу в домашний музей.

Карпов на этом не успокоился. И в начале третьего периода Данила классно подставил клюшку под передачу Дуды и в падении переправил шайбу в ворота. 6:0. Оставалось выяснить – сохранит ли Иван Новожилов свой «сухарь». Не удержал. Ефим Быстров «размочил»-таки счёт.

Хоккей. Париматч Чемпионат Молодёжной Хоккейной Лиги – Первенство России среди юниоров до 21 года. Регулярный чемпионат-2021/2022.

«Красная Армия» Москва – «Амурские Тигры» Хабаровск —  6:1 (3:0, 2:0, 1:1)

Голы: 03:27. Кузьминов (Аверочкин, Шамшурин), 1:0, 05:32. Назарько (Макаров, Соловьёв), 2:0, 19:25. Карпов (Кузьминов, Дуда), 3:0, 27:20. Карпов (Шалышкин, Бикмухаметов), 4:0, 31:22. Карпов (Шалышкин), 5:0, 42:37. Карпов (Дуда), 6:0, 57:13. Быстров (Константинов, Коротких), 6:1.

Вратари: Новожилов – Никишин (00:00-05:32, 31:22-60:00) (Горохов, 05:32 -31:22).

Броски: 76(41):55(29).