«Красная Армия» повторно бьёт «Амурских Тигров»

10 ноября «Красная Армия» и во втором домашнем матче регулярного чемпионата Молодёжной Хоккейной Лиги сезона 2021/2022 спокойно обыграла «Амурских Тигров». На этот раз со счётом 5:2.

После вчерашней победы со счётом 6:1 было понятно, что «Красная Армия» и в повторной встрече устроит что-то подобное. И в принципе так оно и вышло. Только болельщиков на этот раз оказалось чуть больше, чем накануне. В том числе, было приятно видеть активных фанатов «армейского» клуба.

Но начали хозяева за упокой. Пронь открыл счёт на 2-й минуте, и у «Красной Армии» ушло больше периода, чтобы отыграться. Это сделал Григорьев. А затем в меньшинстве отличился Макаров. Но переломным моментом стала шайба защитника Барабошы в концовке второй двадцатиминутке. 3:1.

Далее подопечные Рината Хасанова уже целиком взяли игру под свой контроль. Ну а шайбы Горфиняка и Шалышкина лишь ещё раз подчеркнули разницу между командами. Но стоит отдать должное и «Амурским Тиграм». Они играли сегодня лучше. И шайба Подуруева подвела итог матчу.

5:2 – «Красная Армия» уверенно лидирует. И теперь встретится на своём льду с «Сахалинскими Акулами» (14 и 15 ноября), а «Амурские Тигры» в гостях со «Спартаком» (13 и 14 ноября), который дважды подряд уступил у себя в МСА «Лужники» «Крыльям Советов».

Хоккей. Париматч Чемпионат Молодёжной Хоккейной Лиги – Первенство России среди юниоров до 21 года. Регулярный чемпионат-2021/2022.

«Красная Армия» Москва – «Амурские Тигры» Хабаровск —  5:2 (0:1, 3:0, 2:1)

Голы: 01:21. Пронь (Сапежников, Мишаков), 0:1, 27:10. Григорьев (Долженков, Карпов), 1:1, 32:13. Макаров (Аверочкин), 2:1 (мен), 36:48. Барабоша (Кузьминов, Шамшурин), 3:1, 41:37. Горфиняк (Дронык, Назарько), 4:1, 47:28. Шалышкин (Янченко, Кузьминов), 5:1 (бол), 54:32. Подуруев (Маметьев, Рыжиков), 5:2.

Вратари: Гамзин – Никишин (Кобозев 50:06).

Броски: 63(33):49(30).

Штраф: 2:10.

Вбрасывания: 25:26.

Главные судьи: Денис Кондратьев, Василий Савельев.

10 ноября 2021 года. МСК ЦСКА. Малая арена. 91 зритель.