«Звезда» разгромила «ЦСК ВВС»

9 ноября московская «Звезда» в матче регулярного Чемпионата Высшей Хоккейной Лиги – Кубок Шёлкового пути крупно обыграла у себя на льду аутсайдером из Самары «ЦСК ВВС» — 8:1.

После игры с «Барсом», которую «армейцы» проиграли со счётом 1:2, они горели вполне естественным желанием реабилитироваться. И под горячую руку «Звезды» попали аутсайдеры из Самары.

Что же касается «ЦСК ВВС», то команда Андрея Кирдяшова является беспросветным аутсайдером этого сезона. Всего одна победа говорит об этом весьма красноречиво. Чаще других место в воротах волжан занимает Максим Моторыгин. В защите выделяются Данил Семёнов, Алексей Раров, Семён Переляев, Ринат Шафигуллин. А в атаке есть Павел Жирнов, Олег Марзоев, Артём Воробьёв, Владимир Джиг, Артур Сарваров, Ефим Мишкин… В общем, играют парни. Стараются, пытаются, но пока без особого успеха.

Вот и на этот раз, гости долго терпели и сражались. В первом периоде они и вовсе пропустили единственную шайбу в самой концовке, когда Панкратов добил её за линию ворот уже из-за спины Оскоряка. Да и во втором периоде «лётчики» отчаянно оборонялись. Другой вопрос, что Комиссаров с Котковым дважды его «пробили» и на льду появился Никоноров.

В третьем же двадцатиминутке силы гостей явно покинули. Броски следовали один за другим и «ЦСК ВВС» пропустил ещё пять шайб. Отмечаем дубль Владислава Коткова.

Самое обидное для «Звезды» это то, что у Киселёва на последних минутах «украли» «сухарь». Что ж, это тоже говорит о характере матча.

8:1 – «Звезда» одерживает свою самую крупную победу в сезоне, и завтра примет на своём льду куда более серьёзного соперника – тольяттинскую «Ладу».

Хоккей. Высшая Хоккейная Лига – Кубок Шёлкового пути.

«Звезда» Москва – «ЦСК ВВС»  Самара – 8:1 (1:0, 2:0, 5:1)

Голы: 19:37. 1:0. Панкратов (64.Левицкий, 73.Косоренков).  27:02 . 2:0. Комиссаров (68.Силаев). 27:36. 3:0. Котков (42.Калиниченко, 99.Филин). 43:18. 4:0. Левицкий (73.Косоренков). 44:00. 5:0. Мингачёв (92.Барулин, 81.Лапин). 46:31. 6:0. Ртищев (96.Панкратов, 73.Косоренков). 55:11. 7:0. Барулин (81.Лапин) (бол). 57:45. 8:0. Котков (57.Каницкий, 99.Филин). 58:10. 8:1. Марзоев (55.Цитцер).

Вратари: Киселёв – Оскоряк (Никоноров, 27:36)

Броски: 85 – 16

Броски в створ: 49 – 7

Вбрасывания: 27 – 26

Штраф: 6 – 14

9 ноября 2021 года. Москва. МСК ЦСКА (Малая арена). 78 зрителей.