Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Айван Занатта: «К сожалению, мы смогли противостоять «Авангарду» только в первой половине матча»


13 ноября после поражения в матче против омского «Авангарда» со счётом 0:5, ставшего «юбилейным», двадцатым, в текущем Регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги сезона 2021/2022, главный тренер ХК «Куньлунь Ред Стар» Айван Занатта на послематчевой пресс-конференции попытался объяснить журналистам, почему его команда находится на последнем месте в общей таблице первенства.

Айван Занатта, главный тренер ХК «Куньлунь Ред Стар»:

— Наш сегодняшний соперник – это ведущая команда КХЛ, класс которой не подвергается сомнению. «Авангард» превзошёл «Куньлунь» практически во всех аспектах игры. У омичей был не совсем удачный старт. Но к середине турнира они набрали хороший ход, и противостоять хоккеистам Боба Хартли чрезвычайно сложно. Мы держались сколько могли, наш вратарь Александр Лазушин долгое время позволял нам оставаться в игре. Но удаления и непрекращающийся напор «ястребов» сделали своё дело, и мы начали пропускать шайбы. А итоговый результат вы все знаете.

Фу Паркер неплохо смотрелся после трёхнедельного перерыва, вызванного травмой. А по поводу того, что он играл в четвёртом звене, могу лишь сказать, что мы номинально не делим тройки на первую, вторую, третью и четвёртую. Для нас они все равнозначны. К тому же, Паркер последние тренировки провёл в связке с Клиффом Пу, и появление этих хоккеистов в одном звене вполне логично.

Михаил Абрамов и Денис Осипов хорошо вписались в нашу команду. Михаил – молодой парень, заряжающий своей энергией партнёров. Денис же, как опытный хоккеист, уже поигравший в нашей команде в предыдущие сезоны, внушает своим партнёрам уверенность и ведёт их за собой.

То, что почти вся наша команда будет выступать под флагом Китая на пекинской олимпиаде – это честь и большая ответственность. Понятно, что нам есть над чем работать, чтобы подойти к старту турнира в оптимальном состоянии. Но мы сделаем всё возможное, чтобы выступить на этом грандиозном празднике зимних видов спорта как можно лучше.

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,