Боб Хартли: «Мне очень понравилось, как «Авангард» играл против «Куньлуня» в каждом из трёх периодов»

13 ноября после убедительной победы над ХК «Куньлунь Ред Стар» со счётом 5:0 в очередном матче Регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2021/2022 наставник ХК «Авангард» Боб Хартли поделился с журналистами своими впечатлениями об игре на послематчевой пресс-конференции.

Боб Хартли, главный тренер ХК «Авангард»:

— Сегодня мы провели хороший матч. Здорово действовали в каждом из трёх периодов. До определённого времени соперника оставлял в игре вратарь «Куньлуня» Александр Лазушин. Игра в большинстве позволила нашей команде забросить первые две шайбы. После чего ребята раскрепостились и показали тот хоккей, который радует глаз любителей этой игры.

Рад за Арсения Грицюка и Дмитрия Соколова. Первый постепенно восстанавливается после травмы и набирает хорошую игровую форму. Мне очень понравились его действия в тройке с Цеглариком и Найтом.. Две сегодняшние заброшенные Арсением шайбы тому свидетельство. А второй сегодня первый раз отличился голом в матче КХЛ, достойно заменив травмированных партнёров.

Этим вечером мы большую часть матча контролировали шайбу, что позволило команде вести игру «от себя» и не зарабатывать удаления. В очередной раз подчеркну, что «Авангард» не играет в грязный хоккей. Мы всегда действуем жёстко, но аккуратно и дисциплинировано. Никогда не идём на грубость умышленно.

То, что Дмитрий Шевченко не всегда проходит в стартовый состав, говорит о высокой конкуренции. КХЛ – вторая по силе лига в мире. И здесь сложно пробиться в основу любого клуба.

По больным и травмированным ситуация следующая. Дергачёв и Сошников имеют респираторные заболевания. У Вилли Покка мышечная травма. Сергей Толчинский начал тренироваться с командой. Надеюсь увидеть его через неделю на льду в официальном матче. По срокам выздоровления Ивана Телегина пока ничего сказать не могу. Игрок продолжает проходить курс реабилитации

Текст: Сергей В. Вильчинский.