«Красная Армия» крушит очередного соперника

«Красная Армия» в домашних матчах регулярного Чемпионата Молодёжной Хоккейной Лиги дважды разгромила «Сахалинских Акул» из Южно-Сахалинска – 5:1 и 7:0. Дублями отметились Даниил Григорьев и Василий Дронык. «Сухарь» у Кирилла Самсонова.

Конечно же, «Красная Армия», без всяких вариантов, обязаны была дважды обыгрывать у себя дома «Сахалинских Акул». Подопечные Дмитрия Крамаренко хотя порой и выдают домашние «номера» со счётом 5:0 над МХК «Динамо» Москва, но всё же поражений у островитян больше чем побед. Намного больше. Соответственно, и в Парк Легенд хищники приехали без особых шансов на успех. Тем более на встречу с лидером всей Молодёжной Хоккейной Лиги.

И в первом матче «Красная Армия» уверенно взяла над гостями верх – 5:1. Причём, до начала третьего периода счёт был равным – 1:1! «Сахалинские Акулы» даже первыми забросили шайбу, но затем Егор Кузьминов (2+1) и компания всё расставили по своим местам.

А едва прошло полминуты отчётного матча, как гости оказались в меньшинстве. И Григорьев мгновенно реализовал большинство. Не прошло и минуты, как Брютов, который принял участие и в первой шайбе, поддержал вторым темпом атаку своей команды и забросил в ворота Веремейчика вторую шайбу. 2:0. В общем, стало ясно, что сегодня «красноармейцы» не собираются откладывать вопрос о победителе на заключительный период. И ещё в первой трети матча Янченко реализовал большинство, Шалышкин забрасывал шайбу, когда удаленный хоккеист «акул» уже выкатился на лёд. Но это не помешало красно-синим довести своё преимущество до четырёх шайб. У «Сахалинских Акул» пару моментов было, но Самсонов был на месте. Кстати, при счёте 2:0 хозяева две минуты играли в двойном большинстве, но, видимо, решили потренировать броски из кругов вбрасывания, и в тот момент гости отбились.

В начале второй двадцатиминутки Дронык отправил вратаря южно-сахалинской команды Веремейчика на скамейку – 5:0. Но довольно быстро и Арефьеву пришлось испытать горечь от пропущенных шайб. Сначала его в ближнем бою переиграл Григорьев, которого вывели на бросок великолепными передачами Долженков и Назарько, а затем вновь отличился Дронык. 7:0. Что касается атакующих действий гостей, то ладе имея большинство «Сахалинские Акулы» не смогли создать серьёзных проблем для Самсонова.

В третьем периоде команды хотя и действовали активно, но на этом отрезке обошлось без заброшенных шайб. И это, похоже, всех устроило.

7:0 – «Красная Армия» устраивает очередной голевой фейерверк.

Хоккей. Париматч Чемпионат Молодёжной Хоккейной Лиги – Первенство России среди юниоров до 21 года. Регулярный чемпионат-2021/2022.

«Красная Армия» Москва – «Сахалинские Акулы» Южно-Сахалинск – 7:0 (4:0, 3:0, 0:0)

Голы: 00:57. Григорьев (Брютов), 1:0 (бол), 01:33. Брютов (Дронык, Горфиняк), 2:0, 13:09. Янченко (Кузьминов, Шамшурин), 3:0 (бол), 15:12. Шалышкин (Кузьминов, Брютов), 4:0, 25:42. Дронык (Горфиняк, Дуда), 5:0, 32:37. Григорьев (Долженков, Назарько), 6:0, 33:48. Дронык (Аверочкин), 7:0.

Вратари: Самсонов – Веремейчик (Арефьев, 25:42).

Броски: 82(45):33(19).

Блокированные броски: 8 – 18.

Штраф: 6:16.

Вбрасывания: 41:22.

Силовые приёмы: 11:18.

Главные судьи – Максим Угрюмов, Александр Андреев.

15 ноября 2021 года. МСК ЦСКА. Малая арена. 82 зрителя.