Борис Миронов: «Несмотря на поражение, я доволен игрой своей команды»

16 ноября после очередного матча Регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2021/2022, в котором ХК «Спартак» на домашней арене проиграл второй раз подряд с сухим счётом, на этот раз уступив казанскому «Ак Барсу» 0:1, главный тренер команды Борис Миронов, не теряя оптимизма, посетовал на отсутствие удачи, пообещал исправить ситуацию в ближайшее время и ответил на вопросы журналистов собравшихся в пресс-центре  дворца спорта «Мегаспорт».

Борис Миронов, главный тренер ХК Спартак»:

— Игра получилась хорошая с обеих сторон. После недельного перерыва у всех ребят было желание биться и бороться. И «Ак Барс», и «Спартак» создавали много опасных моментов. Но соперник забросил одну шайбу, а мы ни одной. Отсюда и результат.

Порадовало то, что команда создавала моменты и перебросала казанцев. Но у них великолепно сыграл вратарь, не допустивший ни одной ошибки.

Понимаю, что после 120 минут без заброшенных шайб оправдываться смешно. Но мне не в чем винить своих ребят. Они играли правильно. И я уверен, что, если моменты есть, голы придут. Надо забыть сегодняшний матч, тем более, встречу против «Сибири» недельной давности и двигаться дальше.

Наш капитан Сергей Широков получил небольшое повреждение на тренировке два дня назад. Не знаю, сколько времени ему потребуется на восстановление. Думаю, что дней 5-7. Могу сказать одно: пока наш капитан не будет здоров на 100%, на площадке он не появится. Рисковать таким игроком категорически нельзя.

Никишин и Пономарёв, вызывавшиеся на матчи сборной, приехали несколько уставшими. Просили отдых. Но времени на это нет. Регулярный чемпионат продолжается. И им пришлось присоединиться к команде.

Говоря о Василии Пономарёве, могу заметить, что он перспективный молодой защитник. Но ему есть. куда прибавлять. При должном отношении к работе он может вырасти в хорошего мастера. Ну, а пока те три минуты, которые он стабильно получает на площадке, будучи заявленным за основную команду, Вася должен использовать по максимуму, доказывая свою состоятельность.