«Красная Армия» разбила «Тайфун»

«Красная Армия» в домашнем матче регулярного сезона Молодёжной Хоккейной Лиги вновь добилась результативной победы. На этот раз над «Тайфуном» — 7:3. Дублями отметились Данила Карпов и Роман Макарова. Этот успех стал тринадцатым подряд для подопечных Рината Хасанова.

«Красная Армия» сейчас как лёгкая кавалерия в летней степи – соперников подавляет крупно и уверенно. Наверное, Ринат Хасанов отыскал ту самую «золотую середину» между дилеммой подготовки хоккеистов во всей «армейской» вертикали и основным костяком молодёжки, которая делает результат. Пока конкурентов на Западе у «красноармейцев» немного. Конечно, «Локо» рядом и ещё обязательно проснутся питерские команды, плюс есть действующий чемпион МХК «Динамо» из Красногорска. Но всё это в перспективе. А прямо сейчас «Красная Армия» всех сильней. Своего предыдущего соперника «Сахалинских Акул» из Южно-Сахалинска москвичи смяли дважды 5:1 и 7:0. А победная серия столичной команды достигла к моменту противостояния с «Тайфуном» 12 матчей!  А забросили в них «красноармейцы» 69 шайб!

Ну а «Тайфун», несмотря на своё грозное название, пока в плей-офф не входит. Отставание гостей от заветной «восьмёрки» пока не такое далёкое, как от Владивостока до Москвы. Конечно, играть ещё много, однако догонять всегда тяжело. Тем не менее у известного в прошлом защитника Виктора Гордиюка есть свои лидеры. Арсений Цыба, Данила Тюменцев, Данил Колокольцев, Кирилл Басов, Егор Леушин, Данила Барабаш, Илья Овечкин, Ян Копылов, Степан Мельниченко, Егор Чуб, Руслан Абдуллаев, Владислав Ермохин и компания постараются дать бой Егору Кузьминову, Артёму Дуде и их партнёрам. Перед матчами в Парке легенд «Тайфун» играл с Мытищах с «Атлантом». В первой игре гости вели 2:0, но получилось 2:5, зато во второй команда с берегов Японского моря взяла реванш 3:2. При этом «Тайфун» опять вёл 2:0, позволил сопернику отыграться, но на этот раз Данила Барабаш забросил победную шайбу за 32 секунды до окончания третьего периода. Таким образом, перед матчами с «Красной Армией» подопечные Виктора Гордиюка располагались на 10 строчке турнирной таблицы.

До игры мы обсуждали предстоящий матч с людьми близкими к «Красной Армии». Главной темой стало то, что «Тайфун» точно окажет хозяевам серьёзной сопротивлении даже может и прервать победную серию красно-синей команды.

И начало матча осталось за гостями из Владивостока. Правда, шайба, которую пропустил Гамзин от Мельниченко была в большей степени вратарской. А вот «красноармейцы» ответили великолепным голом от Карпова. Как Данила подставил клюшку под опять же бросок Дуды! Шайбы взметнулась над плечом Цыбы. Такие просто не берутся. А весь первый период получился результативным. Кирилейченко вывел хозяев вперёд, но Барабаш быстро сравнял счёт. И всё же шайба Макарова увела команды на первый перерыв при счёте 3:2 в пользу «Красной Армии». Наверное, этот пропущенный гол больше всего в негативном плане повлиял на гостей. Ибо во втором периоде Григорьев и Карпов увеличили преимущество хозяев до трёх шайб. 5:2.

Удержать преимущество для «красноармейцев» было уже делом техники. При этом Горфиняк и Макаров забросили в ворота «Тайфуна» ещё по шайбе, на что гости ответили одним точным броском Чуба.

7:3 – «Красная Армия» продолжает своё уверенно победное шествие. Завтра команды сыграют ещё раз. И может быть, «Тайфун» не просто поборется, но и остановит хозяев льда?

Хоккей. Париматч Чемпионат Молодёжной Хоккейной Лиги – Первенство России среди юниоров до 21 года. Регулярный чемпионат-2021/2022.

«Красная Армия» Москва – «Тайфун» Приморский край – 7:3 (3:2, 2:0, 2:1)

Голы: 05:28. Мельниченко (Ермохин), 0:1, 06:39. Карпов (Дуда, Барабоша), 1:1, 14:31. Кирилейченко (Брютов, Григорьев), 2:1 (бол), 16:33. Барабаш (Чуб), 2:2, 18:53. Макаров (Янченко), 3:2, 35:03. Григорьев (Олейник, Кирилейченко), 4:2, 36:51. Карпов (Барабоша, Шалышкин), 5:2, 40:24. Чуб (Барабаш), 5:3, 44:25. Горфиняк (Дронык, Назарько), 6:3, 58:31. Макаров (Васин), 7:3.

Вратари: Гамзин – Цыба.

Броски: 63(32):38(18).