Боб Хартли: «Я горжусь своими ребятами»

19 ноября после волевой победы над ХК «Металлург» со счётом 4:2 в домашнем матче Регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2021/2022 наставник ХК «Авангард» Боб Хартли поделился с журналистами своими впечатлениями об игре на послематчевой пресс-конференции и ответил на вопросы.

Боб Хартли, главный тренер ХК «Авангард»:

— Я доволен этой хорошей командной победой и горжусь своими ребятами, обыгравшими лидера Чемпионата. Все наши хоккеисты отработали на «отлично». Соперники сегодня были достойны друг друга. Оба коллектива вышли этим вечером играть только на победу. Было много борьбы. Команды создавали достаточно моментов. Особенно хочу отметить шайбу звена Корбэна Найта в конце второго периода. Этот гол позволил нам сравнять счёт и вернуться в игру и придал команде дополнительный энергетический заряд, который поспособствовал заброшенной шайбе Оливера Каски в третьем периоде.

По травмированным игрокам ситуация следующая: по восстановлению Вилле Покки пока ничего не могу сказать, Алексея Береглазова не будет ещё несколько недель, Наиль Якупов начнёт работать на льду через несколько дней, Телегин и Дергачёв уже начали работать на хоккейной площадке на тренировках. Надеюсь, что все вышеуказанные хоккеисты смогут восстановиться за короткий срок.

Николай Прохоркин забросил очень важную шайбу, сравняв счёт в первом периоде. Момент для взятия ворот был очень сложный. Он смог обыграть двух соперников и поразить ворота, стартуя из-за лицевой линии. Как известно, Коля пришёл к нам из «Металлурга» в результате обмена. Обратным маршрутом отправился Денис Зернов. Поэтому для обоих спортсменов эта встреча была более, чем принципиальной. Они хотели показать бывшим командам свои лучшие качества.

Не будем говорить о победной серии в играх с «Металлургом». Обе команды примерно равного класса, и в каждом матче сценарий мог быть совершенно непредсказуемым.

Арсений Грицюк последние встречи смотрится здорово, и я им очень доволен. У парня хорошее хоккейное чутьё, он великолепно читает игру и имеет огромный потенциал, который тренерский штаб будет стремиться развить.