Алексей Кудашов: «Не думаю, что журналистам и болельщикам будет интересно узнать, о чём мы говорили в первом перерыве матча»

Главный тренер ХК «Динамо» (Москва) Алексей Кудашов после второго поражения подряд  во встрече Регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, состоявшейся 28 ноября,  в которой бело-голубые уступили московскому  «Спартаку» со счётом 1:4, на послематчевой пресс-конференции был предельно краток в оценке сложившейся ситуации и скупо отвечал на вопросы многочисленных журналистов.

Алексей Кудашов, главный тренер ХК «Динамо»:

— Поздравляю «Спартак» с победой. Они сегодня смотрелись очень здорово. За счёт интенсивного движения игроки соперника не только перебегали, но и переиграли нас.

Во втором периоде мы выровняли игру. В третьем тоже смотрелись хорошо, но этого оказалось недостаточно, чтобы набрать хотя бы одно очко.

Не думаю, что для Александра Ерёменко, играющего не так много в последнее время, надо придумывать какие-то особые условия и выпускать против «слабых» команд. Это опытнейший мастер, полноценная боевая единица. Так что, Александр готов к играм в любое время и с любым соперником.

Тому, что в третьем периоде против «Трактора», и сегодня в начале игры мы пропустили много шайб, оправданий нет. Будем разбираться и улучшать игру в обороне. Надо лучше контролировать шайбу и действовать надёжнее. А с такими потерями шайбы, которые нас накрыли, выигрывать сложно.

О чём говорили в первом перерыве, рассказывать смысла нет. Это внутренняя кухня команды, и я не думаю, что болельщикам и журналистам эти нюансы будет интересно услышать.

Защитник Андрей Педан близок к восстановлению. Это вопрос нескольких дней.

Раннее начало матча на наш неудачный сегодняшний старт никак не повлиял. Здесь все находятся в одинаковых условиях.

Смерть игрока нашей юношеской команды 2005 года рождения Валентина Родионова — трагедия для всех. Выражаю соболезнование всем родным и близким этого парня. Я очень хорошо знаю его отца, для которого эта утрата вдвойне омрачается тем, что год назад он похоронил жену. Желаю этому человеку крепости духа.