Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Борис Миронов: «Хочу выразить нашей молодёжи, победившей сильного соперника, «респект» и «уважуху»»


28 ноября после очередного матча Регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2021/2022, в котором московский «Спартак» уверенно переиграл столичное «Динамо» со счётом 4:1, главный тренер команды Борис Миронов излучал массу положительной энергии, был весел и оптимистичен, комментируя ход матча и предстоящее сложное выездное турне своего клуба на Урал, после чего ответил на вопросы многочисленных журналистов, собравшихся этим вечером в пресс-центре дворца спорта «Мегаспорт».

Борис Миронов, главный тренер ХК «Спартак»:

— Хочу поздравить болельщиков с победой. Наши хоккеисты продемонстрировали хороший командный хоккей. Особый «респект» и «уважуху» хочу выразить нашей молодёжи, достойно заменившей выбывших по разным причинам лидеров. Все 60 минут игры команда строго следовала игровому заданию и закономерно одержала уверенную победу.

После того, как счёт быстро стал 3:0 в нашу пользу, я просил хоккеистов продолжать играть в тот хоккей, который мы планировали на этот матч, строго выполнять тренерское задание.

У Йори Лехтеря небольшое недомогание. Думаю, что к игре против ярославского «Локомотива» он будет полностью готов. Заменивший финского легионера Илья Шипов сыграл очень хорошо. Я полностью удовлетворён его действиями. А чтобы ему стать полноценным игроком основного состава, надо доказывать свою состоятельность в тренировочном процессе, больше работать и показывать свои лучшие качества. Ничего нового я в этом вопросе не открою. Требования ко всем хоккеистам одни и те же.

Так же хочу отметить игру Дмитрия Злодеева. Парень провёл первый матч в КХЛ и смотрелся очень уверенно.

Сейчас команде предстоит сложный отрезок. После вышеупомянутой игры с «Локомотивом», нас ждут три игры через день на Урале. Надо выходить на лёд и каждую встречу проводить с полной концентрацией, на пределе возможностей. И со слабыми соперниками, и с сильными всё решает настрой и самоотдача. Тогда результат придёт.

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,