Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Синицина и Кацалапов побеждают в Кубке Ростелекома-2022 в Сочи и выходят в финал Гран-при ISU


Чемпионы мира ISU в танцах на льду Виктория Синицина/Никита Кацалапов завоевали для России золото на Кубке Ростелекома в Сочи и вышли в финал Гран-при ISU по фигурному катанию. Итальянцы Шарлен Гиньяр/Марко Фаббри заняли второе место и также обеспечили себе место в финале. Бронза досталась дуэту из Канады Лоранс Фурнье-Бодри/Николай Соренсен.

Елизавета Худайбердиева и Егор Базин. Фигурное катание
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Виктория Синицина и Никита Кацалапов представили свою произвольную программу в танцах на льду под прекрасное исполнение Второго фортепианного концерта Рахманинова и вариаций на тему Паганини. Чемпионы Европы 2020 года получили четвертый уровень за подъёмы, комбинированное вращение, твизлы, работу ног и повороты. Никита потерял равновесие только на выходе из их поддержки, и ещё две поддержки они передержали, за что получили вычет. В произвольной программе чемпионы мира набрали 124,91 балла и в итоге получили 211,72 балла, что позволило им завоевать свою вторую золотую медаль Гран-при в этом сезоне.

Итальянская пара Шарлен Гиньяр/Марко Фаббри отлично исполнили свою произвольную программу “Искупление”, что было подчеркнуто их прекрасными подъёмами и плавной работой ног. Четыре элемента были оценены на четвертый уровень, в то время как два получили третий уровень сложности. Многократные чемпионы Италии в произвольном танце проиграли россиянам менее балла, набрав 124,15 балла. В целом они набрали 203,71 балла и тоже вышли в финал Гран-при.

Канадская танцевальная пара Лоранс Фурнье Бодри/Николай Соренсен свой произвольный танец исполняли под интересную подборку музыки, включая “Призыв к молитве”, “Последнее королевство” и “Скогсраах”. Они показали интересные подъемы, которые были оценены на четвертый уровень. Пара также заработала четвертый уровень сложности за комбинационное вращение и повороты, набрав 115,01 балла и 191,40 балла в общей сложности.

Фигурное катание. Анастасия Скопцова и Кирилл Алёшин
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Два других танцевальных дуэта до медалей не добрались: Анастасия Скопцова/Кирилл Алешин заняли шестое место, набрав 180,93 балла, а Елизавета Худайбердиева/Егор Базин с 177,51 балла стали восьмыми.

Гран-при ISU. 6-й этап. Сочи (Россия).

Танцы на льду. Итоговое положение

1. Виктория Синицина / Никита Кацалапов (Россия) — 211,72

2. Шарлен Гиньяр / Марко Фаббри (Италия) — 203,71

3. Лоранс Фурнье-Бодри / Николай Соренсен (Канада) — 191,40

6. Анастасия Скопцова / Кирилл Алешин — 180,93

8. Елизавета Худайбердиева / Егор Базин — 177,51 (все — Россия).

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев и Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Фигурное катание

About Наталья Бухарева,