Буллиты в пользу гостей: «Локомотив» побеждает в Москве «Спартак»

30 ноября ярославский «Локомотив» в гостевом поединке регулярного Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2021/2022 в серии буллитов взял верх над московским «Спартаком» 2:1.

ХК Локомотив

Игорь Никитин точно будет с ярославским «Локомотивом» одним из фаворитов Запада в Кубке Гагарина. Если не явным и главным. Александр Полунин, Артур Каюмов, Алексей Марченко, Максим Шалунов, Михаил Беляев, Егор Коршков, Денис Баранцев, Эдвард Паскуале, Рид Буше и их партнёры ещё обязательно поборются за домашний плей-офф.

Борис Миронов. ХК Спартак

Перед приездом на Ходынку в ДС «Мегаспорт» волжане, правда, уступили «Йокериту» в Финляндии с «сухим» счётом 0:2. Но от этого «железнодорожники» становились только лишь злее.

ХК Спартак-ХК Локомотив

Ну а «Спартак» в воскресенье здесь же принимал своих «друзей» из «Динамо». И уже после первых пяти минут матча обеспечил себе победу 4:2, забросив в ворота земляков три шайбы. Итак, после воскресной игры «спартаковцы», конечно, находились в отличном настроении.

Игорь Никитин. ХК Локомотив

«Спартак» Москва:

Красиков (Данск)

Хеед – Никишин (А), Цыплаков – Лехтеря – Виртанен

Вишневский (А) – Ручкин, Широков (К) – Шипов – Хохлачёв

Евенко – Савиков, Кугрышев – Квартальнов – Чебыкин

Брынцев – Соколов, Авцин – Злодеев – Солодухин.

«Локомотив» Ярославль:

Исаев (Паскуале)

Рафиков – Марченко (К), Буше – Иванов – Аверин

Баранцев – Елесин, Полунин – Красковский – Коршков

Черепанов – Осипов (А), Каюмов – Анисимов (А) – Алексеев

Мисюль, Берёзкин – Ильенко – Беляев.

Обратите внимание, что Игорь Никитин доверил в этой встрече вратарскую позицию молодому Даниилу Исаеву. Забегая вперёд, отметим, что этот ход оказался оправданным. Также интересно, что вернувшийся из НХЛ Артём Анисимов, где он провёл с перерывом на сезон 2012/2013 годов 771 матч (180+196) + 43 матча в плей-офф (8+9), занимает центральную ось в третьей тройке нападения гостей.

ХК Спартак

Отмечаем, что у «Спартака» опять вышли на лёд экс-«динамовцы» Шипов и Злодеев, которые всё прочнее осваиваются в красно-белой форме.

А началась игра с выхода один на один с Красиковым Артура Каюмова. Шайба по итогу этого эпизода заползла за линию ворот хозяев льда. 0:1. Но горевать долго «спартаковцы» не стали и очень скоро они разыграли великолепную комбинацию, которую точным броском завершил Джейкоб Виртанен. 1:1. Казалось, что после такого дебюта, зрителей ждёт ещё немало голевых свершений. Однако Красиков и Исаев были против такого поворота событий. Они и стали главными героями этого вечера. Ведь заброшенных шайб в предложенном регламентом трёх периодах и овертайме больше не было. И всё решалось в серии буллитов. И там победу волжанам принёс Артём Анисимов.

ХК Локомотив. Болельщики

1:2 – «Спартак» упустил возможность приблизиться к «Локомотиву». Между ними теперь стало три очка.

Алексей Красиков и Даниил Исаев. ХК Спартак-ХК Локомотив

Хоккей. Континентальная Хоккейная Лига. Сезон-2021/2022. Регулярный чемпионат.

«Спартак» Москва – «Локомотив» Ярославль – 1:2 (Б) (1:1, 0:0, 0:0, 0:1)

Голы: 0:1, 1:25. Каюмов (Анисимов, Коршков), 1:1. 3:32,  Виртанен (Лехтеря, Хеед), 1:2. 65:00 – Анисимов (решающий буллит).

Вратари: Красиков – Исаев.

Штраф: 8 (0+4+2+2) – 10 (4+4+2+0).

Броски в створ: 27 (12+5+8+2) – 29 (9+5+9+6).

Вбрасывания: 21 (6+6+9+0) – 35 (8+9+11+7).

Главные судьи – Сергей Морозов, Мартин Франё.

30 ноября 2021 года. Москва. ДС «Мегаспорт». 1 444 зрителей.