«Динамо» справилось с «Ак Барсом»

30 ноября московское «Динамо» в домашнем поединке регулярного Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2021/2022 уверенно одолело казанский «Ак Барс» со счётом 4:1. Дубль сделал лидер бомбардирской гонки сезона Вадим Шипачёв.

ХК Динамо. Группа поддержки

Московское «Динамо» после воскресного дерби со «Спартаком» явно пребывало не в лучшем расположении духа. Ещё бы, после неполных пяти минут игры замена Ерёменко на Бочарова, и 0:3 на табло. Оправится от такого с позволения сказать «начала», подопечные Алексея Кудашова уже так и не смогли и уступили 1:4.

ХК Динамо-ХК Ак Барс

Казанский «Ак Барс» оборотов на данном отрезке не снижает. Хотя и чередует победы редкими вкраплениями из поражений. Так 25 ноября «Белые барсы» уступили у себя на льду в овертайме СКА 3:4, а вот в воскресенье в своём дерби, в отличие от «Динамо» казанцы выиграли. Они взяли верх на выезде по буллитам над «Нефтехимиком» 3:2. Джордан Уил, Стивен Кемпфер, Даниил Тарасов, Дмитрий Кагарлицкий, Данис Зарипов, Кирилл Петров, Тимур Билялов показывают сейчас очень яркий и приносящий положительный результат хоккей. Дмитрий Квартальнов очень хочет создать команду без изъянов и в «регулярке» для этого самое время.

«Динамо»:

Ерёменко (Бочаров);

Белов — Сергеев, Галиев — Шипачёв (К) — Ведин;

Миронов (А) — Бойков, Линдберг — О’Делл (А) — Рашевский;

Волков — Е.Зайцев, Федоров — Якимов — Муранов;

Петунин — Ефремов — Игумнов, Тринеев, О.Зайцев.

«Ак Барс»:

Билялов (Бобков);

Хенкель — Кэмпфер, Воронков (А) — Галимов — Зарипов (К);

Журавлев — Юдин, Тарасов — Уил — Петров;

Рукавишников — Лямкин, Кагарлицкий — Линдхольм — Панюков;

Адамчук, Лукоянов (А) — Сафонов — Дыняк, Квартальнов.

ХК Динамо.

Алексей Кудашов показал, что верит своим подопечным без всяких там «но» и отправил защищать последний рубеж опытнейшего и легендарнейшего Александра Ерёменко.

Дмитрий Квартальнов. ХК Ак Барс

Дмитрий Квартальнов экс-«динамовцев» Кагарлицкого и Тарасова распределил во второе и третье звено, соответственно.

А началось всё для гостей печально. Хенкель удалился уже на 25-й секунде! И спецбригада большинства «Динамо» своё дело выполнила быстро. Галиев отдал великолепный пас на О’Делла, и канадец не промахнулся по пустым воротам. До конца периода казанцы так и не смогли обозначить какой-то штурм или напряжение у ворот хозяев. Правда, однажды Ерёменко подсобила штанга. Но на то она и друг вратаря. В целом же первый период ознаменовался большим количеством брака в передачах у обеих команд.

Во второй двадцатиминутке хозяева действовали уже с позиции силы. Хотя сначала им вновь подфартило, когда Кемпфер зарядил в крестовину. А вот Якимов бросил точно. Хотя показалось, что бросок у Богдана чуть-чуть сорвался. Как бы то, ни было, но Билялов «Ак Барс» в этом эпизоде не спас. Зато в формате «пять на три» казанский голкипер был просто великолепен. И всё же 2:0 после 40 минут игры оставляли гостям некоторые шансы на успех.

Правда, лишь до 44-й минуты, когда уже сам Вадим Шипачёв реализовал большинство. 3:0. А что же гости? Да, особенно-то и ничего. Да, Тарасов использовал штраф, сократил отставание казанцев, но праздновать гол в ворота своей бывшей команды не стал. Не тот это был повод. Квартальнов, конечно, в концовке заменил вратаря на шестого полевого, однако хозяева, даже имея на трёх игроков меньше, выглядели в этот вечер лучше. И Шипачёв в который уже раз в этом сезоне поразил пустые ворота.

ХК Динамо.

4:1 – «Динамо» уверенно расправилось с «Ак Барсом».

Александр Ерёменко. ХК Динамо

Хоккей. Континентальная Хоккейная Лига. Сезон 2021/2022. Регулярный чемпионат.

«Динамо» Москва – «Ак Барс» Казань – 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)

Голы: 01:34.1:0, О’Делл (Галиев, Шипачёв) (бол), 27:19.2:0, Якимов (Бойков), 3:0, 43:16. Шипачёв (Линдберг, Галиев) (бол), 53:32.3:1, Тарасов (Кемпфер, Кагарлицкий) (бол), 59:21.4:1.Шипачёв (Ведин) (мен).

Вратари: Ерёменко – Билялов.

Броски: 25:24.

Штраф: 16:16.

30 ноября 2021 года. Москва. «ВТБ Арена». 2 443 зрителей.