«Ростов» берёт верх над «Звездой» в Москве

1 декабря «Звезда» в домашнем матче регулярного Чемпионата Высшей Хоккейной Лиги – Кубок Шёлкового пути уступила «Ростову» со счётом 1:2.

«Ростов» в этом сезоне стал ещё сильнее. Григорий Пантелеев со своими подопечными явно может подняться выше восьмого места по итогам «регулярки». А это значит, что в плей-офф с этим соперником никому легко не будет.

Место в воротах ростовчан занимают Данил Кудашев и Никита Масленников. В обороне действуют надёжные Александр Калинин, Евгений Петриков, Дмитрий Мухин и Алексей Краснов. Отмечаем и Елисея Минаева. В атаке хороши Савва Андреев, Алексей Прохоров, Роман Опалев, Павел Антипов, Вадим Щегольков, Аркадий Аксёнов и Павел Щербаков. Перед поездкой в Москву дончане обыграли у себя дома своего нынешнего соперника 3:0 и хант-мансийскую «Югру» 3:2.

Ну а «Звезда» перед игрой с дончанами провела у себя на льду два поединка. Тульскому «АКМ» столичный клуб уступил 1:4, а «Тамбов» был обыгран не без труда – 2:1.

И встреча с «Ростовом» стала для хозяев нелёгкой. В первом периоде Коннов вывел дончан вперёд и подопечным Михайлова понадобилось почти двадцать минут игрового времени, чтобы отыграться. Это сделал Комиссаров. Льва вывели на идеальную позицию Филин и Косоренков и он не промахнулся. 1:1. В принципе, до окончания второго периода обе команды были в равной степени близки к тому, чтобы выйти вперёд, однако счёт не изменился.

На старте третьего периода красно-синие выглядели предпочтительнее. Комиссаров и Филин могли поразить ворота Кудашева. Скотникову тоже пришлось выручать свою команду. Так как гости отнюдь не отсиживались в обороне. У «Ростова» был шанс в большинстве. Вратарю «Звезды» было особенно тяжело, но он выстоял. За 07:36 до окончания третьего отрезка дончане уже сами остались в меньшинстве. И тут уже хоккеистам «Звезды» пришлось хвататься за голову после упущенных моментов. А расплата за это пришла в концовке. Шэн в сольном проходе «пробил» Скотникова с неудобной руки. Конечно, хозяева выпустили шестого полевого, но это не спасло их от поражения.

1:2 – «Звезда» вновь чередует победы с поражениями, а «Ростов» на радость своим болельщикам всё крепче обосновывается в зоне плей-офф.

Хоккей. Высшая Хоккейная Лига – Кубок Шёлкового пути.

«Звезда» Москва – «Ростов» Ростов-на-Дону – 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)

Голы: 10:17. Коннов, 0:1, 29:53. Комиссаров (Филин, Косоренков), 1:1 (бол), 58:49. Шэн (Петриков, Щербаков), 1:2.

Вратари: Скотников – Кудашев.

Броски: 65(28)-55(20).

Штраф: 8:12.

Главные судьи – Андрей Томилов, Дмитрий Беляев.

1 декабря 2021 года. Москва. МСК ЦСКА (Малая арена). 108 зрителей.