Арсений Грицюк: «Тренерское доверие позволило мне почувствовать себя игроком уровня КХЛ»

6 декабря, после волевой победы над рижским «Динамо» со счётом 4:1, нападающий ХК «Авангард» Арсений Грицюк поделился эмоциями от дубля, оформленного за 46 секунд, и общими впечатлениями от проведенной игры.

Арсений Грицюк. ХК Авангард

Арсений Грицюк, нападающий ХК «Авангард»:

— Увеличившееся в последние месяцы время на льду, постоянная игровая практика, ежедневные тренировки со старшими и более опытными ребятами, всё это влияет на качество моей игры. Я взаимодействую с хорошими партнерами, а в отдельных эпизодах они за меня отрабатывают, и благодаря этому получается забивать, завершая атаки. Тренеры начали мне больше доверять, из-за этого я и почувствовал себя настоящим игроком уровня КХЛ.

Нам всем неприятно, что «Авангард» на сегодняшний день находится ниже четвертого места в таблице Восточной конференции. Это только наша собственная вина. Где-то я и партнёры недорабатываем, из-за этого и теряются очки. Нам нужно ещё больше выкладываться в каждом следующем матче, борясь с конкурентами по турнирной таблице. Мы уже потеряли много очков в тех играх, в которых должны были выигрывать. Всё это и привело «Авангард» на то место в таблице первенства, на котором он сейчас находится.

Мы хорошо съездили в Дубай, но игра там не получилась. Нам было тяжело, соперник был крайне неудобным и более терпеливым в ожидании наших ошибок. В результате этого мы проиграли ту встречу «Ак Барсу». Не могу сказать, что после такого матча было тяжело настроиться на сегодняшнюю игру, ведь мы не смотрим, на каком месте находится наш противник. Тем более, что рижское «Динамо» сейчас тренирует Владимир Крикунов, умеющий мотивировать своих ребят на борьбу. Латвийская команда хорошо начала первый период, задала высокий темп, под который нам поначалу было сложно подстроиться. Во втором перерыве мы поговорили с партнёрами в раздевалке, тренеры подсказали, каким образом можно подобрать ключи к воротам соперника. И, благодаря этому, команде удалось переломить игру.

Текст: Полина Вильчинская.