Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Дэвид Немировски: «Если будем играть в свою игру, очки придут»


8 декабря после заслуженной победы в очередном матче Регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2021/2022, в котором нижегородское «Торпедо» на выезде переиграл московский ЦСКА о счётом 5:2, главный тренер команды гостей Дэвид Немировски, не переоценивая значение этого успеха, рассказал о том, каким образом его команда планирует вернуться в зону плей-офф и ответил на вопросы журналистов, собравшихся в пресс-центре «ЦСКА Арены».

Дэвид Немировски, главный тренер ХК «Торпедо»:

— Нам очень нужна была эта победа. Команда находится вне восьмёрки сильнейших на «Западе» и очень хочет быстрее туда вернуться. Порадовал настрой игроков на сегодняшнюю встречу. Все хоккеисты играли с огромным желанием добиться успеха. Каждый игрок старался помочь партнёру.

Нестабильную игру команды объясню невезением. По качеству игры и движению на площадке в проигранных матчах мы не уступали соперникам. Надо лучше реализовывать создаваемые моменты. Сегодня забили и победили. Всё просто. Нужно улучшать действия при завершении атак.

На быстрые заброшенные шайбы ставки сегодня не было. Нужно выходить и правильно играть, следуя установке на матч.

Безусловно, мы следим за конкурентами, и я в курсе, что минское «Динамо» сегодня проиграло «Витязю». Но всё зависит от нас. Если «Торпедо» будет демонстрировать свойственную команде игру, очки придут.

В конце встречи было несколько драк, но я к этому отношусь с пониманием. Никто не любит проигрывать, тем более ЦСКА, находящийся в верхней части турнирной таблицы. Эмоции – это часть общего процесса. Арбитры чётко разобрали все ситуации, и я рад, что всё закончилось хорошо, и никто из игроков не был травмирован.

Безусловно, ошибка вратаря ЦСКА на первых секундах в определённой степени повлияла на развитие ситуации на льду. Но тут следует сказать, что любой момент на площадке влияет на игру в ту или другую сторону, поэтому предавать особое значение этой ситуации я бы не стал.

Ещё раз подчеркну, что надо отталкиваться от своей игры, а не думать про очки, которые надо набрать. Если будем всё делать правильно на площадке, победы от нас никуда не денутся.

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,