«СКА-1946» с трудом побеждает МХК «Спартак» и в повторной встрече

9 декабря МХК «Спартак» во втором домашнем матче с питерской командой «СКА-1946» в рамках регулярного Чемпионата Париматч Молодёжной Хоккейной Лиги вновь уступил гостям. На этот раз в очень упорной борьбе – 1:2.

Накануне МХК «Спартак» проиграл «СКА-1946», откровенно говоря, без особых шансов на успех. Да ещё и не забросив в ворота гостей ни одной шайбы. Это, конечно, не могло не удручать поклонников народной команды. К тому же, это поражение стало для подопечных Аркадия Андреева четвёртым подряд. И все эти проигрыши случились дома.

«СКА-1946» постепенно догоняет идущий в Западной конференции на второй строчке «Локо» и явно намеривался продолжить свою погоню, обыграв в Лужниках во второй раз подряд МХК «Спартак».

Однако и хозяева явно сделали выводы из своего вчерашнего поражения. Действовали красно-белые очень строго и собранно. И пусть энергии тратилось на такую игру очень много, в первом периоде гости так и ничего не смогли противопоставить стол слаженным действиями «Спартака». Другой вопрос, что и ворота Бринкмана тоже остались в неприкосновенности.

В середине матча команды обменялись заброшенными шайбами. Ковалишин в большинстве вывел «спартаковцев» вперёд, но Дишковский уже через минуту восстановил паритет. 1:1. Кстати, Никита огорчил хозяев уже в третий раз эти пару дней. В общем, стало ясно, что много голов в данном матче ждать, точно не стоит.

И всё решилось на 53-й минуте встречи, когда Гурзанов отправил в ворота Канаева вторую шайбу. И как только хозяева не пытались отыграться, их усилия оказались тщетными.

1:2 – Илья Горбушин выводит «СКА-1946» на второе место, а «Спартак» по-прежнему вне «плей-офф».

Хоккей. Париматч Молодёжная Хоккейная Лига. Регулярный Чемпионат.

МХК «Спартак» Москва – «СКА-1946» Санкт-Петербург – 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

Голы: 29:21. Ковалишин (Иванов, Дидковский), 1:0 (бол), 30:29. Дишковский (Сычёв, Тихановский), 1:1, 52:43. Гурзанов (Кровяков, Кабут), 1:2.

Вратари: Канаев – Бринкман.

Броски: 46(22)-53(34).