«Торпедо» — это не парни с окраины, а команда, которая бьёт в Москве ЦСКА

8 декабря ПХК ЦСКА в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2021/2022 уступил нижегородскому «Торпедо» со счётом 2:5. Дубль у победителей сделал Кенни Агостино.

ПХК ЦСКА-ХК Торпедо

Команда Сергея Фёдорова после понедельничной игры с «Динамо», в которой она выиграла в овертайме 3:2, конечно, находилась в отличном настроении. Волевая победа над принципиальным соперником, а «армейцы» уступали 0:2 после двух периодов, а затем в овертайме Никита Нестеров пригвоздил «динамовцев» точным броском в формате «четыре на три». Понятно, что и на очередного соперник красно-синие выходили не только с боевым настроем, но и с чувством полной уверенности в своих силах. А это немаловажно.

Дэвид Немировски. ХК Торпедо

Ну а «Торпедо» перед приездом в Москву играло в Нижнем Новгороде с рижским «Динамо» и магнитогорским «Металлургом».  И уступило в обеих встречах. Так что Дэвиду Немировски нужно было непременно брать очки в столице России.

Встреча началась для хозяев с холодного душа и у болельщиков «армейской» команды, которым сейчас и без того не тепло, а в Москве сейчас стоит настоящая зима, настроение пошло к минусовой отметке. А Агостино свой шанс использовал уверенно. Проходит ещё без малого восемь минут и уже Тянулин во второй раз поражает ворота Рейдеборна. Наконец, Жафяров реализует большинство. И все голы «Торпедо» вышли похожими.

Во втором периоде красно-синие попытались переломить ситуацию. Каменев и Слепышев сократили отставание хозяев до минимального. Особенно эффектной была шайба Антона Слепышева. Он  и руки включил. И дриблинг. В общем, осада ворот Кочеткова была нешуточной. Однако уже через минуту (даже чуть меньше) волжане организовали в ворота ЦСКА свою шайбу. И Пётр Кочетков отметился в этой комбинации результативной передачей. Ну а завершил начатое Миле. 2:4.

ПХК ЦСКА

В третьей двадцатиминутке «торпедовцы» всеми доступными средствами «сушили» игру. У них было два большинства подряд, вследствие удалений Артёма Сергеева, была хорошая драка, в которой Ураков изрядно поколотил Слепышева. И, наконец, Марин и Жафяров создали для Агостино идеальный момент после неудачного ввода шайбу Рейдеборном. И Кенни свой шанс реализовал. 2:5. «Армейцы» не сдавались. В частности Сергеев вызвал на бой Белевича и на кулаках оказался сильнее. А Окулов заработал буллит, но не смог его реализовать. Не забудем мы и штангу после броска Нордстрёма. Понятно, что красно-синие бились до конца и не оставили попыток отыграться. Однако и «торпедовцы» очень хотели порадовать Дэвида Немировски. И у них это получилось.

2:5 – «Торпедо» бьёт на выезде ЦСКА, а в нашей «регулярке» скучать не приходиться. В том числе и от непредсказуемых матчей. По счёту и по игре.

ХК Торпедо

Хоккей. Континентальная Хоккейная Лига. Сезон 2021-2022. Регулярный чемпионат.

ЦСКА – «Торпедо» Нижний Новгород – 2:5 (0:3, 2:1, 0:1)

Голы:00:13. Агостино (Миле, Пайгин), 0:1, 08:07.Тянулин (Хривик, Чехович), 0:2, 17:47. Жафяров (Агостино, Чехович), 0:3 (бол), 29:13. Каменев (Окулов, Плотников), 1:3, 36:31. Слепышев (Григоренко, Карнаухов), 2:3, 37:23. Миле (Жафяров, Кочетков), 2:4, 49:45. Агостино (Марин, Жафяров), 2:5,

Вратари: Рейдеборн – Кочетков.

Броски: 61(28)-50(26).

Штраф: 24-20.

Вбрасывания: 39-28.

Блокированные броски: 10-17.

Силовые приёмы: 23-18.

Главные судьи – Андрис Ансонс, Виктор Гашилов.

8 декабря 2021 года. Москва. МСК ЦСКА Арена. 1 638 зрителей.