Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Спартак»: зимний вечер в Сочи


13 декабря московский «Спартак» в рамках 18-го тура Тинькофф Российская Премьер-Лига проведёт завершающий в 2021 году матч против ФК «Сочи».

Владимир Федотов. ПФК Сочи
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

13 декабря в России пройдёт завершающий в этом календарном году официальный футбольный матч в Тинькофф Российской Премьер-Лиге, в котором в 18-м туре на сочинском стадионе «Фишт» встретятся местный ФК «Сочи» и московский «Спартак».

Для коллектива, руководимого Владимиром Федотовым игра со «Спартаком» — возможность в случае победы в ней уйти на зимнюю паузу на третьем месте в турнирной таблице. Сейчас от занимающего третью строчку ЦСКА сочинцы отстают на 2 очка. Но добиться нужного результата футболистам с черноморского побережья будет не просто. В трёх своих последних поединках «Сочи» не может выиграть: два домашних поражения с одинаковым счётом 1:2 от «Рубина» и «Краснодара» и первая в сезоне ничья в Екатеринбурге с «Уралом» 1:1 говорят о том, что концовка года выходит у сочинцев не такой, на которую они рассчитывали по ходу первого круга, в котором были обыграны такие команды как «Зенит», ЦСКА и тот же «Спартак».

Что касается красно-белых, то спартаковцы прилетели в Сочи после успеха в Лиге Европы, где в заключительной игре группового турнира они одолели в гостях «Легию» и, заняв в итоге первое место в Группе C, вышли в 1/8 финала второго по рангу клубного футбольного турнира Европы. Важно и то, как к москвичам пришёл этот успех: после отражённого в уже компенсированное арбитром время матча Александром Селиховым. Эмоциональный подъём, который подопечные Руя Витории испытали в Варшаве, безусловно, должен помочь им провести свой заключительный в 2021 году матч так, чтобы настроение в зимнюю паузу не омрачилось неудачей в Сочи.

Руй Витория. ФК Спартак-ФК Бенфика
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Впрочем, рассуждать о том, как футболисты «Спартака» отреагирует на успех в Лиге Европы, всё равно задача неблагодарная, так как красно-белые играют в этом сезоне нестабильно, а кроме того, у москвичей явные проблемы в атакующей линии, вызванные многочисленными травмами и дисквалификациями. Так что, остаётся надеяться только на то, что те, кто выйдет этим декабрьским вечером на футбольное поле в Сочи, смогут с полной отдачей сыграть не только за себя, но и за своего наставника, для которого эта игра может стать последней в качестве главного тренера «Спартака». И хотя победа на стадионе «Фишт» не подвинет красно-белых в турнирной таблице Тинькофф РПЛ (при любом исходе они останутся на 9 месте, а это, конечно, не тот результат, который может устроить руководство клуба), но в случае выигрыша в этом поединке Руй Витория сможет покинуть Россию с высоко поднятой головой. Потому что, как всем известно, лучше всего запоминается последнее.

Прогноз: 1:2

13 декабря 2021 года. Сочи. Стадион «Фишт». 19:00.

Текст и фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Олег Бухарев,