Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Алексей Кудашов: «Мы знали, что «Торпедо» всегда играет быстро и агрессивно»


После убедительной победы в очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, состоявшимся 25 декабря, в котором ХК «Динамо» Москва на домашней арене выиграл у нижегородского «Торпедо» счётом 6:3, главный тренер бело-голубых Алексей Кудашов не стал переоценивать значение этого результата, похвалил соперника за быстрый хоккей и ответил на вопросы многочисленных журналистов, собравшихся этим вечером в пресс-центре «ВТБ Арены».

Алексей Кудашов, главный тренер ХК «Динамо»:

— Сегодняшняя игра получилась чрезвычайно насыщенной. Заброшено много шайб с обеих сторон. Пропустили быстрый гол. Достаточно долго вкатывались в игру. «Торпедо» всегда играет быстро и агрессивно. Любой команде противостоять им чрезвычайно сложно. Но «Динамо» неплохо отработало меньшинство, показало неплохие командные действия, да и вратарь Иван Бочаров не раз сегодня выручал нас этим вечером. Совокупность данных факторов и позволила набрать команде два очка.

Я думаю, что присутствие тренера вратарей сборной России Сергея Наумова на этом матче само по себе говорит об интересе к нашему голкиперу. Что касается тренеров «Динамо», то мы, безусловно, будем рекомендовать Ивана Бочарова для участия в матчах сборной России на пекинской Олимпиаде.

Богдан Якимов постепенно набирает обороты. Я постоянно говорил этому нападающему о том, что он не до конца реализует свой потенциал, и мы теперь видим его другим игроком. Судя по последним матчам, Богдан услышал тренеров и постепенно возвращается на тот уровень, которому должен соответствовать в каждой встрече.

После прошлого матча с «Автомобилистом», который динамовцы выиграли со счётом 7:1, у меня были небольшие опасения относительно настроя хоккеистов на сегодняшнюю встречу. И первые десять минут первого периода доставили повод для волнения. Но постепенно игроки начали действовать так, как и было проговорено на предматчевой установке, и положительный результат был достигнут.

Соглашусь с тренером «Куньлуня», который сказал, что нижегородская команда самая быстрая в Лиге. Только речь тут идёт не просто о беге по площадке, но и о скорости перемещения шайбы по льду и быстроте принятия решений.

Надеюсь, что Станислав Галиев, не игравший сегодня, сможет принять участие в следующем матче против ЦСКА.

Артёма Фёдорова перевели в первое звено, так как он праворукий форвард, и мы поставили его, соответственно, на правый фланг.

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,