Молодёжная сборная России – провальное начало

27 декабря в стартовом для себя матче Молодёжного чемпионата мира по хоккею с шайбой-2022 российская сборная уступила молодёжной сборной Швеции со счётом 3:6.

Молодёжный ЧМ-2022

Дебютный поединок сложился для сборной России крайне неудачно. 0:3 к 35-й минуте! Ярослав Аскаров вскоре после этого был заменён. Тем временем, Фёдор Свечков отыграл одну шайбу. Казалось, дело идёт на поправку. Но мы вновь пропускаем, уже с вратарём Егором Гуськовым. И тут наш «новый Овечкин» Матвей Мичков меньше чем за минуту забрасывает две шайбы подряд! 3:4. Понятно, что подопечные Сергея Зубова начали раскрываться ещё больше и в концовке пропустили ещё две шайбы.

Итак, российская молодёжка начала с поражения 3:6. Надо собраться и обыграть сегодня ночью Швейцарию. Олег Знарок, который помогает Сергею Зубову, точно добавит ребятам бодрости.