Алексей Кудашов: «В третьем периоде броски по воротам стали более осмысленными»

После победы в очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2021/2022, состоявшимся 28 декабря, в котором московское «Динамо», проигрывая на выезде по ходу встречи 1:3, в итоге одолело московский ЦСКА о счётом 4:3, главный тренер команды гостей Алексей Кудашов был невозмутим, сказав, что это была игра равных соперников, затем прокомментировал отдельные эпизоды поединка и ответил на вопросы журналистов, собравшихся в пресс-центре «ЦСКА Арены».

Алексей Кудашов, главный тренер ХК «Динамо» Москва:

— Как всегда, в играх между нашими командами накал страстей был запредельным. Этот матч мало чем отличался от трёх предыдущих противостояний ЦСКА и «Динамо» в этом сезоне. Сначала мы пропустили три лёгкие шайбы. Пришлось отыгрываться. Рад, что наши ребята нашли в себе силы переломить ход неудачно начавшегося поединка и одержать волевую победу.

Согласен, что в третьем периоде динамовцы стали более осмысленно подходить к завершающим броскам по воротам, совершая их из потенциально опасных зон. Хотя и не соглашусь с тем, что первые сорок минут матча наши хоккеисты производили броски ради самих бросков. Любая атака ворот соперника приветствуется. Шайба может срикошетить нужным образом и попасть в чужую сетку. К тому же, броски в любом случае нервируют защищающуюся команду и в какой-то степени выводят её из равновесия.

Андре Петерссон, вновь заключивший контракт с «Динамо»? должен присоединиться к команде перед игрой в Хельсинки 5 января следующего года. А пока он тренируется по индивидуальной программе.