Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Сергей Фёдоров: «Похоже, мы не знаем каких-то судейских правил»


Главный тренер ПХК ЦСКА Сергей Фёдоров после очередного матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2021/2022, состоявшегося 28 декабря, в котором его команда, ведя по ходу матча против московского «Динамо» со счётом 3:1, в итоге уступила сопернику 3:4, на послематчевой пресс-конференции завуалированно подверг жёсткой критике судейство матча и, несмотря на поражение, похвалил своих игроков. После чего ответил на пару-тройку вопросов журналистов.

Сергей Фёдоров, главный тренер ПХК ЦСКА Москва:

— Хорошая агрессивная игра, которая должна была понравиться пришедшим на матч зрителем. Но это я так пошутил.

Если говорить серьёзно, то, похоже, мы не знаем каких-то правил. Надо внимательно посмотреть видео с удалениями наших игроков, после чего провести консультации с судейским корпусом. Мы и арбитры сегодня смотрели на игровые эпизоды по-разному. Сейчас меня захлёстывают эмоции, поэтому развёрнутый комментарий по поводу наших удалений я дать не готов. Только ещё раз повторю, что сначала надо посмотреть моменты удалений наших игроков, и только после этого давать взвешенные оценки произошедшего.

Конкретно по игре могу сказать, что это была встреча равных соперников. Сначала было преимущество у «Динамо». Потом мы выровняли игру, повели в счёте 3:1. В третьем периоде удаления, о которых сейчас не буду подробно говорить, позволили сопернику сравнять счёт, а потом забросить и победную шайбу.

Владислава Провольнева, проводившего за команду первый свой матч, тренеры выпускали в том числе и в большинстве, так как почувствовали, что хоккеист поймал игровой ритм и может принести пользу команде не только в обороне, но и в атаке.

Защитников Провольнева и Сведберга, покинувшего наш клуб недавно, я сравнивать не хочу. Не считаю этот вопрос важным на сегодняшний день. Давайте посмотрим на длинном этапе на то, как Владислав впишется в игру ЦСКА, а потом уже будем делать выводы.

Момент, когда Вадим Шипачёв долго разговаривал с арбитром встречи, после чего был удалён Владислав Каменев, и комментировать нечего. Капитан команды имеет право выяснить у судьи те или иные непонятные игровые эпизоды.

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Беспалов.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,