Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Анвар Гатиятулин: «Несмотря на первое место в таблице, работы ещё очень много»


Главный тренер челябинского «Трактора» Анвар Гатиятулин после второй победы в сезоне над омским «Авангардом», одержанной в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, состоявшимся 30 декабря, в котором его команда в гостях обыграла действующего обладателя Кубка Гагарина со счётом 3:1, не стал впадать в эйфорию по поводу промежуточного первого места своей команды в общей таблице первенства, трезво оценил успехи своих хоккеистов, комментируя ход поединка, после чего ответил на вопросы журналистов.

Анвар Гатиятулин, главный тренер ХК «Трактор»:

— Все члены нашего коллектива хотели одержать победу в заключительном матче 2021 года. Этой победой мы поздравили всех наших болельщиков с наступающим Новым годом.

 С первых секунд встречи все игроки действовали на площадке предельно строго, понимая, какой сильный соперник им противостоит. Рад, что все хоккеисты выполнили установку тренеров, создали достаточное количество моментов у ворот соперника, три из которых завершились взятием ворот.

Во втором периоде наша команда несколько отошла от плана на игру, основное внимание уделив обороне. Я прекрасно понимал, что «Авангард», желая как можно быстрее отыграться, будет стремиться атаковать наши ворота при игре в меньшинстве.

Ещё я попросил своих игроков быть очень внимательными в единоборствах и постараться избегать ненужных удалений. Ведь все хорошо знают, насколько здорово умеет действовать омская команда при игре в большинстве. Рад, что парни смогли сдержать свои эмоции.

Дебютом Артёма Блажиевского за «Трактор» я доволен. Этот хоккеист будет очень полезен нашей команде. Сегодня он не только отлично отработал в обороне, исполняя свои прямые обязанности, но и смог открыть счёт в матче. Касаемо же ухода из клуба Виталия Абрамова, перешедшего в ЦСКА, то по этому поводу уже высказалось руководство клуба, и вся информация на сей счёт есть на нашем официальном сайте.

То, что команда встречает Новый год на первом месте в общей таблице первенства, не может не радовать. Это сезон очень непростой. Матчи идут один за другим. Времени хватает лишь на восстановление. Так что времени смотреть в турнирную таблицу нет. Да и есть много того, над чем необходимо работать. Это и атакующие действия, и действия в обороне. Особенно хотелось подтянуть уровень взаимодействия игроков при реализации большинства. Вопросы есть и по игре команды в заключительные минуты матча, на которые команду не всегда хватает.

По поводу отмены молодёжного Чемпионата мира, как бывший тренер этой команды и игрок, могу лишь высказать слова сожаления. Очень обидно, что этот праздник хоккея не удалось довести до конца.

Отсутствие Сергея Телегина в сегодняшнем матче вызвано усталостью хоккеиста. Тренеры дали ему сегодня отдохнуть.

По поводу игры нашего молодого хоккеиста Артёма Шварёва могу сказать лишь комплементарные слова. Мне нравится его взаимодействие со старшими партнёрами. Вижу, что игрок очень старается и прибавляет от матча к матчу.

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,