Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Боб Хартли: «Поздравляю «Трактор» с победой. Они были сильнее нас»


После поражения в очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, состоявшимся 30 декабря, в котором действующий обладатель Кубка Гагарина ХК «Авангард» второй раз за сезон проиграл челябинскому «Трактору», уступив сопернику на этот раз со счётом 1:3, главный тренер  команды хозяев Боб Хартли, комментируя ход встречи, честно признался, что уральцы были сегодня сильнее, после чего ответил на вопросы журналистов, собравшихся в пресс-центре «Балашиха Арены».

Боб Хартли, главный тренер ХК «Авангард»:

— Поздравляю команду «Трактор» с победой.  Мы провалили начало встречи, пропустив две быстрые шайбы. Ключевым же моментом считаю середину второго периода, когда Николай Прохоркин не смог замкнуть передачу партнёра при выходе два в одного. Сразу после этого эпизода сопернику удалась атака с ходу, и счёт стал 3:0. После этого вернуться в игру с такой сильной командой, как «Трактор», было сложно. Тем более, что мы ещё и сами себе осложняли задачу, постоянно теряя шайбу. Хотя и не могу назвать этот матч провальным. Во  втором периоде мы неплохо контролировали шайбу, прижав соперника к его воротам. Продолжили вести борьбу и дальше, но соперник был сегодня сильнее и заслуженно победил.

И не стоит говорить о том, что у нас был сложный выезд по маршруту Хельсинки – Рига, и это сказалось на физическом и эмоциональном состоянии игроков. Все команды играют в одинаковом графике, и ссылка на усталость в данном контексте неприемлема. К тому же у нас появились новые игроки и составе, пропустившие несколько матчей. Речь идёт о Семёнове, Толчинском и Жаркове.

Сейчас сделаем небольшую передышку на новогодние праздники. Дадим хоккеистам возможность встретить 2022 год в кругу родных и близких. А уже второго января продолжим тренировочный процесс.

Ровно год назад в этот день здесь же мы провели неудачный матч против «Куньлунь Ред Стар», проиграв сопернику в серии бросков. По этому поводу могу лишь сказать, что, если после подобных поражений мы сможем завоёвывать главный трофей Лиги, как это было в прошедшем сезоне, то я буду готов и дальше проигрывать каждый год 30 декабря.

В заключении хотел бы поздравить от лица руководства клуба, хоккеистов команды и себя лично представителей средств массовой информации, руководство КХЛ и спонсоров с наступающим Новым годом и пожелать им всем здоровья и успехов во всех делах!

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,