Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Сергей Фёдоров: «Хочу поблагодарить соперника за отличный матч»


Главный тренер ПХК ЦСКА Сергей Фёдоров после очередного матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2021/2022, состоявшимся 3 января, в котором его команда в красивой борьбе одолела принципиального соперника в лице омского «Авангарда» со счётом 3:2, на послематчевой пресс-конференции поблагодарил команду Боба Хартли за отличный хоккей, дал развёрнутый комментарий по игре и ответил на многочисленные вопросы журналистов в пресс-центре «ЦСКА Арены».

Сергей Фёдоров, главный тренер ПХК ЦСКА:

— Рад, что удалось победить принципиального соперника. Хотелось бы поблагодарить «Авангард» за отличный матч. Считаю, что игр подобного накала должно быть как можно больше. Это окажет положительное влияние на имидж КХЛ.

Говоря о ЦСКА, отмечу, что команда смотрелась неплохо, игроки выполнили установку на матч. Но могли испортить концовку необязательными удалениями. Есть, над чем работать и в атаке, и в обороне. Но вектор нашего движения меня радует.

Конечно, не могу назвать этот матч обычным. Проигрыш омской команде в Финале Кубка Гагарина и в Кубке Открытия не забыт. И дополнительно настраивать своих хоккеистов на сегодняшнюю встречу мне не пришлось. Хотя не могу не заметить, что в наступившем году уже обычных матчей просто не осталось. Совсем скоро начнутся игры плей-офф, и в каждой встрече надо выкладываться по полной, чтобы подойти к решающим весенним играм в оптимальной физической и психологической форме.

Согласен с тем, что Андрей Светлаков был излишне эмоционален, заработав два необязательных удаления. Но это хоккей, и на площадке негативная энергия иногда опережает ход мысли.

Согласен, что у нас в обойме достаточно защитников, способных играть в большинстве. И мы будем их обязательно использовать. Да, когда ЦСКА имеет на площадке на одного игрока больше, в первой смене играют четыре нападающих и один защитник, но уже во второй смене всегда выходят три форварда и два игрока обороны.

Соглашусь с тем, что Владислав Провольнев не всегда попадает в ритм игры. Это связано с тем, что этому защитнику приходится подстраиваться под новый игровой распорядок, где количество матчей значительно больше, чем у него было там, откуда он к нам приехал.

Игрой Виталия Абрамова, проведшего за клуб два матча. я доволен. Своими действиями на льду игрок за эти две встречи повысил тренерский кредит доверия.

Я удовлетворён взаимодействиями тройки Окулов-Каменев-Плотников. Поэтому они и выходят в неизменном составе в последних матчах. О том, будут ли они и дальше играть в одном звене, пока сложно что-то говорить. Время покажет. Косте Окулову хотелось бы пожелать почаще находить путь к воротам, Владу Каменеву – поддерживать ту интенсивность атаки, которую он создаёт в каждом матче, а Сергею Плотникову, опираясь на свой опыт, помогать партнёрам в зоне атаки.

Мне сложно говорить о том, каким был Дарен Дитц в своей бывшей команде до перехода в ЦСКА. Сейчас у этого защитника есть стимул показать свою состоятельность в новой команде. Его работой я доволен. Хотел бы пожелать ему избавиться от излишней суеты на льду, успокоиться и действовать с холодной головой. Мы на него очень рассчитываем, и у игрока есть полный кредит доверия со стороны тренерского штаба.

Антон Слепышев прошёл все восстановительные процедуры после полученного повреждения. Уже завтра он должен будет присоединиться к команде в работе на льду.

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,