Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Боб Хартли: «Минчане заставили нас совершать физические и ментальные ошибки»


После крупной, но неубедительной победы в очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2021/2022, состоявшемся 7 января, в котором действующий обладатель Кубка Гагарина омский «Авангард» переиграл минское «Динамо» со счётом 3:0, главный тренер команды хозяев Боб Хартли, несмотря на положительный результат, говорил в основном о большом количестве больных и травмированных в своей команде и хвалил соперника. После чего ответил на вопросы журналистов, собравшихся в пресс-центре «Балашиха Арены».

Боб Хартли, главный тренер ХК «Авангард»:

— Поздравляю всех болельщиков с Рождеством! (Эти слова англоязычный тренер произнёс по-русски – прим. автора).

Сегодня наша команда сумела забросить шайбу уже на первой минуте, что позволило нам контролировать игру.

Во втором и третьем периоде «Авангард» был не столь агрессивен, и это помогло сопернику в большинстве эпизодов контролировать ситуацию и владеть инициативой. Но наша команда терпела, здорово действовала в защите, и в очередной раз нам здорово помог наш голкипер Шимон Грубец. Безусловно, наши ребята могли сегодня действовать агрессивнее, но победа добыта. А это самое важное.

После того, как мы выиграли этот матч, мне сложно комментировать вопрос о переносе нашего матча против «Автомобилиста». Раз победили, значит перенос оказал позитивное влияние на команду. Ребята смогли потренироваться в спокойной обстановке, Телегин и Сошников залечили старые повреждения и подошли полностью готовыми к сегодняшней игре.

Конечно, общая обстановка во всех командах Лиги сейчас не самая простая. Весь мир продолжает проходить через испытания, вызванные пандемией, и хоккейные клубы здесь не исключение.

То, что минская команда сегодня нас перебросала во втором периоде в три раза, совершив 15 бросков в створ ворот Шимона Грубеца, могу объяснить тем, что игроки «Авангарда» непривычно часто теряли шайбу, позволяя сопернику подолгу контролировать ход игры. Да и дальняя скамейка оказывала своё негативное влияние. Тем не менее, наш вратарь в который уже раз сыграл великолепно и не позволил сопернику вернуться в игру.

По повреждениям, полученным нашими хоккеистами сегодня, ситуация примерно следующая: Комаров сломал четыре передних зуба, но в хоккее эта травма не считается серьёзной и к ближайшим матчам форвард должен подойти в полной готовности. По Сошникову пока сложно что-то сказать. Буду ждать информации от нашего медицинского штаба. А с Вилли Покка всё в порядке. Он в строю, получив лишь синяк.

По остальным травмированным и больным, не включённым в заявку на сегодняшнюю игру, ничего сказать не готов. Игроки проходят запланированный курс лечения и реабилитации. И это позволяет доказывать свою состоятельность тем ребятам, которые обычно не попадают в основной состав.

Сергей Толчинский играл в разных сочетаниях, потому что после ухода по травме Сошникова надо было что-то придумывать, чтобы состав команды продолжал оставаться сбалансированным. Поэтому и Ивана Телегина иногда приходилось использовать в центре нападения. Хотя для него эта позиция знакома, и здесь проблем не возникало.

Безусловно, я доволен связкой Якупов – Семёнов. Кирилл постепенно привыкает к работе в нашей команде и требованиям, предъявляемыми тренерским штабом. Ему сейчас необходимо получать как можно больше игровой практики, которой у него не было во время сидения на скамейке запасных в Северной Америке. Надеюсь, что, взаимодействуя с сильными партнёрами, он достаточно быстро обретёт оптимальные кондиции и подойдёт к играм плей-офф в наилучшей форме.

Возвращаясь непосредственно к матчу против «Динамо», ещё раз скажу, что в отдельных эпизодах у нас возникали сложности с выходом из зоны, а это влияло на контроль шайбы. Соперник пользовался этими моментами и заставлял нас надолго уходить в оборону, что, в свою очередь заставляло наших игроков совершать физические и ментальные ошибки, негативным образом влияющие на ситуацию на площадке.

О Кирилле Готовце, хорошо знакомом белорусским любителям хоккея, могу лишь сказать только положительные слова. Игрок, пришедший к нам в прошлом сезоне, долго не мог попасть в основной состав команды. Но не падал духом, а продолжал настойчиво искать свой шанс, здорово работая на тренировках. И после того, как несколько человек выбыло из строя из-за травм, Кирилл прочно занял место основного защитника, и с тех пор никому его не отдавал. Более того, здорово помог команде в играх плей-офф, в отдельных эпизодах играя ключевую роль. Кроме того, он замечательный позитивный человек и великолепный семьянин!

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,