Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Крэйг Вудкрофт: «Счёт на табло не отражает соотношение сил на ледовой площадке»


Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт после поражения от омского «Авангарда» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2021/2022, проведённом 7 января, в котором белорусская команда в гостях проиграла действующему обладателю Кубка Гагарина со счётом 0:3, на послематчевой пресс-конференции не стал критиковать своих игроков и даже похвалил их за самоотверженные действия на льду, посетовал на сложный ковидный сезон и ответил на вопросы журналистов.

Крэйг Вудкрофт, главный тренер ХК «Динамо» Минск:

— Прежде всего, хочу поздравить всех присутствующих с наступившим Рождеством!

Несмотря на сложное выездное турне, обилие травм и повреждений, все хоккеисты, вышедшие сегодня на лёд в составе «Динамо», сыграли хорошо и ответственно. Многим пришлось включить морально-волевые качества, так как часть заявленных на матч игроков вышла с повреждениями. Считаю, что счёт матча не отражает происходившее на площадке. Мы много атаковали, подолгу владели шайбой и не раз могли поразить ворота «Авангарда». А причину того, что нам не удалось это сделать, вижу в том, что наши хоккеисты недостаточно хорошо работали на пятачке соперника и не смогли в должной степени закрыть обзор голкиперу омской команды, который не раз выручал своих партнёров. Да и блокирование бросков у соперника традиционно было на высоте.

Но не могу не отметить, что все без исключения игроки «Динамо» сегодня бились на льду до финальной сирены, проявляя характер и показывая свои лучшие качества. И это вызывает у меня чувство гордости.

Несмотря на то, что команда продолжила сегодня длительное выездное турне, мне понравились скорости игроков на льду и быстрота принятия ими решений. Хорошо действовали и в защите, и в нападении. Энергии у нас было вполне достаточно. Но с такой командой, как «Авангард», надо ещё уметь и завершать те немногие опасные моменты у чужих ворот, которые позволяет нам создать соперник. А с этим элементом у нас были проблемы.

Относительно того, вышла ли команда на пик своей формы, мне сейчас сложно что-то говорить. Слишком много игроков «Динамо» сейчас находятся в лазарете. Но с уверенностью могу сказать, что мы движемся в правильном направлении. И не стоит ссылаться на вирус. Это реальность, в которой сегодня живёт весь мир, и надо стараться приспосабливаться к новым условиям.

По поводу того, что одни команды, имея по три звена в составе из-за болезней должны проводить матчи, чтобы избежать технического поражения, а другие клубы получают возможность переноса игр, скажу, что в руководстве КХЛ сидят грамотные люди, способные найти правильное решение в каждой из возникающих нестандартных ситуаций. Конечно, хотелось бы, чтобы правила были для всех одинаковыми.

Когда восстановятся наши вратари, ответа пока нет. Ребята проходят процесс реабилитации. Могу лишь сказать, что один из них травмированный, а второй больной.

Мосалёв и Демков тоже больны. Пока сложно что-то сказать по дате их выздоровления. Последнего сегодня очень не хватало в бригаде большинства, которая не смогла сработать в свою силу. Нужно было чаще выходить на ударные позиции, больше двигаться и быстрее принимать решения. Будем над этим работать.

До следующего выездного матча против рижского «Динамо» ещё есть несколько дней. Разделим игроков на три группы. Одни будут проходить процесс реабилитации, другие – восстанавливаться, а третьи, кто здоров и полон сил, будут работать с полной нагрузкой.

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,