Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Шимон Грубец: «Я думаю только о хоккее»


После крупной победы в очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2021/2022, состоявшемся 7 января на стадионе «Балашиха Арена», в котором действующий обладатель Кубка Гагарина омский «Авангард» переиграл минское «Динамо» со счётом 3:0, герой встречи, вратарь «ястребов», Шимон Грубец, в очередной раз сохранивший свои ворота в неприкосновенности, в послематчевом интервью рассказал о том, как ему удаётся практически без замен проходить сложный турнир, показывая при этом высокий уровень мастерства в каждой игре.

Шимон Грубец, вратарь ХК «Авангард»:

— Матч был непростым, но это было ожидаемо, так как команда «Динамо» Минск не играет плохих матчей. Да, мы крупно выиграли, и может сложиться впечатление, что нам было легко, но это не так. Возможно, сегодня везение было на нашей стороне. Хочу поблагодарить своих партнеров по команде за то, что они заблокировали много бросков.

Наша цель на остаток регулярного чемпионата – забраться в первую четверку, чтобы получить преимущество домашней площадки. Впереди ещё немало матчей, думаю, это нам по силам.

Мне несложно быть несменяемым вратарем: я грамотно подхожу к тренировкам, стараюсь качественно спать и правильно питаться. Я думаю только о хоккее, между этим иногда выкраивая время для семьи (улыбается – прим. автора).

Перерыв из-за отмены игры с «Автомобилистом» пошёл нам на пользу, так как график сейчас очень плотный и дополнительный день без игр никогда не будет лишним.

Текст: Полина Вильчинская.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Полина Вильчинская,