Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Алексей Кудашов: «Такие команды, как «Нефтехимик», опасны вдвойне»


9 января после поражения в очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2021/2022, в котором московское «Динамо» на домашней арене уступило в серии бросков нижнекамскому «Нефтехимику» со счётом 3:4 главный тренер бело-голубых Алексей Кудашов был предельно краток в оценке выступления своей команды, посетовал на невезение и ответил на вопросы журналистов, собравшихся в пресс-центре «ВТБ Арены».

Алексей Кудашов. ХК Динамо
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Алексей Кудашов, главный тренер ХК «Динамо»:

— Если коротко, то надо было реализовывать те моменты, которые мы создаём. С реализацией были сегодня проблемы. Хотя и три шайбы бывает достаточно, чтобы победить. Так что есть вопросы не только к атаке, но и к обороне. Надо действовать смелее. Если игра идёт, надо более качественно завершать те моменты, которые удаётся создать. Несмотря на первые две пропущенные шайбы, «Динамо» смотрелось нормально, хоккеисты действовали согласно установки на матч. Смогли отыграться, выйти вперёд, но «шайба-парашют», влетевшая в наши ворота, заставила команду начать всё сначала. Так встреча и докатилась до буллитов, где соперник оказался удачливее.

Станислав Галиев получил чувствительный удар в голову. Пока что-то сложно сказать о его состоянии. Давайте подождём до завтра.

Андре Петерссон, вышедший на лёд после длительной паузы, сыграл нормально. Я им доволен.

Соединяя в одной тройке Ведина, Петерссона и Линдберга, я не специально создавал «шведское звено». Дело в том, что в команде сейчас много травмированных центральных нападающих, поэтому вынужденно приходится использовать Оскара в центре.

То, что «Динамо» на своей площадке уступило по ходу сезона «Витязю», «Сочи», «Амуру», «Адмиралу», а теперь и «Нефтехимику», могу объяснить тем, что все команды бьются за «место под солнцем», а нижнекамцы, ведущие непосредственную борьбу за место в плей-офф, опасны вдвойне.

Послематчевые броски, пусть и неудачно, сегодня выполняли те хоккеисты, которые лучше выглядели в тренировочном процессе. Тут всё предельно просто.

Михаил Фисенко, восстанавливающийся после перелома ноги, вышел на лёд работать по индивидуальной программе. До паузы на олимпийский турнир в официальном матче он вряд ли сыграет.

Алексей Кудашов: «Такие команды, как «Нефтехимик», опасны вдвойне»
Видео: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Бухарев и Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,