Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Трактор» увозит стопроцентный результат из Мытищ


10 января челябинский «Трактор» в Мытищах в матче регулярного Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2021/2022, как и пару дней назад, был сильнее пекинского клуба «Куньлунь Ред Стар». На этот раз 4:2.

ХК Куньлунь Ред Стар-ХК Трактор
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Календарь для всех одинаковый. И всё же, согласитесь, что начинать новый год с игр против аутсайдеров — это не одно и то же, что ехать в Хельсинки или Питер. Да и болельщики «Трактора», даже в наши нестабильные дни, могли подгадать себе поездку столичный регион на эти два матча с китайским «Куньлунь Ред Старом». В первой игре уральские болельщики остались довольны. И было их на трибунах мытищинской арены несколько десятков. Напомним и счёт – 4:0 в пользу «Трактора». «Сухарь» Вилла, результативная игра чешского дуэта Гика – Седлак. В принципе, примерно на что-то похожее поклонники гостей могли рассчитывать и в этом матче. Ну а хозяева очень хотели хотя бы раз поразить ворота соперника. «Драконы» могли это сделать и позавчера, но ведь и Вилл тоже не просто так свой хлеб на Урале ест.

ХК Куньлунь Ред Стар-ХК Трактор
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Видимо, первый рабочий день в 2022 году не очень вдохновил любителей хоккея Мытищ, а большинство челябинцев покинуло Подмосковье после первой игры между этими соперниками. И всё же некоторое количество зрителей на трибуны пришли. За что им спасибо.

ХК Куньлунь Ред Стар. Болельщики
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

На этот матч тренеры поставили новых вратарей. У китайской команды место занял Пэрис ОБрайен, а у — российской Эмиль Гарипов. Из полевых игроков у «драконов» произошло три изменения, у «Трактора» — одно.

Эмиль Гарипов. ХК Трактор
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Гости сразу же взяли быка за рога. Бывальцев дальним броском «прошил» ОБрайена, а Фатеев отличился эффектным броском под перекладину. 0:2 к концу пятой минуты. После этого хозяева трижды подряд играли в большинстве, и даже перебросали соперника в створ в полтора раза! Однако Гарипов в отличие от своего коллеги оставил свои ворота «сухими». Ну а челябинцы, даже играя в меньшинстве, показывали, что они полностью контролировали ход матча. Что же до количества бросков, то в них самое главное качество.

ХК Куньлунь Ред Стар
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

А в середине матча Сергей Телегин «ахнул» от синей линии с такой силой, что едва не порвал сетку в воротах. 0:3. Внешне ничего не поменялось. Только «трактористы» Блажиевский и Кулик удалились один за другим, и в формате «пять на три» Ип сократил отставание хозяев. Более того, уже в ситуации «пять на четыре» драконы могли забросить ещё одну шайбу. То есть, «Куньлунь» ожил. Оставалось только понять, надолго ли? Если «Трактор» продолжит удаляться столь же часто, то дело могло повернуться и к сенсации.

ХК Куньлунь Ред Стар-ХК Трактор
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

И в дебюте третьего периода Джейк Челиос точным дальним броском сократил отставание «драконов» до минимального. И вот она интрига! Однако Занатта снял вратаря, и Шабанов поразил пустые ворота из центра площадки.

ХК Куньлунь Ред Стар-ХК Трактор
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

2:4 – «Трактор» вновь сильнее команды из Поднебесной.

ХК Трактор/ 10012022
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Хоккей. Континентальная Хоккейная Лига-2021/2022. Регулярный чемпионат.

«Куньлунь Ред Стар» Пекин Китай – «Трактор»  Челябинск –  (0:2, 1:1,

Голы: 01:37. Бывальцев (Шабанов, Пилут), 0:1, 04:49. Фатеев (Основин, Шварёв), 0:2, 30:34. Телегин (Седлак, Гика), 0:3, 34:28. Ип (Вон, Спенсер Фу), 1:3 (бол), 41:18. Челиос (Абрамов, Кейн), 2:3, 58:24. Шабанов, 2:4 (в пустые ворота).

Вратари: ОБрайен – Гарипов.

Броски: 66(34)-60(33).

Штраф: 6-14.

Вбрасывания: 24-32.

Главные судьи – Сергей Беляев, Антон Лаврентьев.

10 января 2022 года. Мытищи. «Арена Мытищи». 216 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,