Лаури Марьямяки: «В последнее время мы больше тренировались, чем играли»

Главный тренер ХК «Йокерит» Лаури Марьямяки во время послематчевой пресс-конференции поделился своими впечатлениями о гостевом поединке с московским «Динамо» в рамках Регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2021/2022, в котором хоккеисты финского клуба одержали победу 3:2.

Лаури Марьямяки, главный тренер ХК «Йокерит» Хельсинки:

— Мы знали, что сегодня будет тяжёлая игра с большим количеством борьбы. Было не просто, так как мы больше тренировались в последнее время, чем играли из-за большого количества отменённых матчей.

А вообще, мы сегодня сыграли сбалансированно на протяжении всех 60 минут. И несмотря на то, что соперник смог сравнять счёт и сделать его 3:2, мы нашли в себе силы забросить победную шайбу и выиграть 3:2. Я очень доволен своими ребятами.

Конечно, очень обидно, что мы не сыграли поединки с «Автомобилистом», «Салават Юлаевым», а вот теперь и против «Металлурга». Только что узнали, что вместо вылета в Магнитогорск, мы будем вынуждены возвратиться домой в Хельсинки. Ну, что поделать, такова жизнь.

Я не знаю, почему в конце матча между командами не было рукопожатий.

Марко Анттила сегодня отсутствовал в заявке на матч, потому у него была небольшая травма. Думаю, что в ближайших играх он сможет выйти на лёд.

Действия Брайана О’Нилла после вынужденного перерыва я оцениваю высоко. Он действовал как настоящий капитан.

Лаури Марьямяки: "В последнее время мы больше тренировались, чем играли"