МХК «Динамо» вновь берёт верх над «Красной Армией». На этот раз по буллитам

12 января столичные команды «Красная Армия» и МХК «Динамо» в повторном матче регулярного Чемпионата Молодёжной Хоккейной Лиги сезона 2021/2022 вновь не смогли выявить победителя по итогам трёх периодов. На этот раз не помог и овертайм. А серия буллитов осталась за «динамовцами» — 5:4.

МХК Динамо Москва/ 12012022

После вчерашнего упорного противостояния, когда команды больше полагались на скорейший бросок, нежели на комбинационные действия, от повторного поединка вряд ли можно было ждать кардинальных изменений. Плюс нужно обязательно отметить дубль Антона Косолапова, который и принёс накануне победу «Динамо» в овертайме со счётом 2:1 и «Красная Армия», естественно, очень хотела реваншироваться.

Красная Армия - МХК Динамо Москва/ 12012022

И уже первый период подарил зрителям немало ярких моментов и сразу пять заброшенных шайб! И надо признать, что именно эта двадцатиминутка и стала самым зрелищным отрезком в игре. И опять у «красноармейцев» здорово сыграл 16-летний Максим Великов.

ХК Красная Армия/ 12012022

Он умело подставил клюшку под бросок, и шайба взвилась под перекладину. Правда, Матвей Надворный после хорошей комбинации очень быстро счёт сравнял. Однако красно-синие в большинстве после соло Шамшурина вновь вышли вперёд. И опять бело-голубые очень быстро восстановили паритет. Это Марио Паталаха нанёс просто потрясающий по точности бросок от синей линии. 2:2. А радоваться «Красной Армии» черед пришёл в конце периода, когда хозяева просто разорвали оборону гостей и Великов, что же он творит (!), хладнокровно отправил шайбу в ворота Моторыгина. Кстати, отметим, что обе команды практически не изменили свои составы по сравнению с первой игрой. Лишь хозяева добавили защитника Павла Нестерова.

Во втором периода заброшенных шайб не было. А когда на 45-й минуте Долженков сделал счёт 4:2, то «красноармейцы» получили солидную фору. Но мы-то знаем, что «Динамо» может отыграть и большее. И вот Косолапов с Чернышовым, меньше чем за полминуты (!), повергли в шок соперника. 4:4. В итоге, дело дошло до буллитов. Там Ринат Хасанов решил выпустить более опытного Всеволода Скотникова, но это не сработало. А вот Максим Моторыгин не пропустил ни одной шайбы. И победа досталась «Динамо».

ХК Красная Армия - МХК Динамо Москва/ 12012022

4:5 – чемпион ещё поборется за второе место на Западе по итогам «регулярки». Ну а первое красно-синие вряд ли упустят.

Хоккей. Париматч Чемпионат Молодёжной Хоккейной Лиги – Первенство России среди юниоров до 21 года. Регулярный чемпионат-2021/2022.

«Красная Армия» Москва – МХК «Динамо» Москва – 4:5 (Б) (3:2, 0:0, 1:2, 0:0, 0:1).

Голы: 1:0. Великов (Нестеров, Долженков, 4:10), 1:1. Надворный (Паталаха, Петров, 5:29, (бол), 2:1. Шамшурин, 8:47, (бол), 2:2. Паталаха (Косолапов, Надворный, 11:26), 3:2. Великов (Григорьев, Долженков, 18:08), 4:2. Долженков, 44:46, 4:3. Косолапов (Надворный, Чуркин, 55:03, (бол), 4:4. Чернышов (Римашевский, Кудашов, 55:27), 65:00. Римашевский, (победный буллит).

Вратари: Обвинцев – Моторыгин.

Броски: 80(39)-62(25).

Штраф: 8-12.

Вбрасывания: 27-31.

12 января 2022 года. «МСК ЦСКА». Малая арена. 148 зрителей.