Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

В молодёжной лиге у девушек из Казани конкуренток пока не видно


С 10 по 13 января в Москве в КСК «Луч» прошли встречи Чемпионата России в Молодёжной лиге среди девушек.

В турнире принимают участие 14 команд. И вне конкуренции, но не вне конкурса, выступает казанское «Динамо — Ак Барс — УОР» — всего одно поражение в 24 матчах. Команды играют по туровой системе с разъездами. То есть, собираются девушки в одном городе и проводят там по несколько матчей за такое же количество дней.

В столичном КСК «Луч», в зале №2 между собой встречались московское «Динамо — ЦРВ», «Ленинградка» из Санкт-Петербурга, «Заречье-Одинцово» и «Локомотив-СШОР по ИВС» из Калининградской области. В этом квартете питерской команде равных не было. Она выиграла все четыре матча. «Заречье-Одинцово» дважды одолело команду из Калининградской области, а хозяйки тура волейболистки столичного «Динамо — ЦРВ» и Локомотив-СШОР по ИВС» победы разделили.

Таким образом, «Ленинградка» идёт на четвёртом месте, «Заречье-Одинцово» на шестом, Локомотив-СШОР по ИВС» на восьмом, а столичная команда, судя по всему, в финальный этап не попадает. Это так сказать, статистика и сухие цифры. А вот что бросилось в глаза, так это не самое высокое качество игры. «Ленинградка» не в счёт, а вот все остальные команды, мягко говоря, не впечатлили. Слабый приём, отсутствие блока, небольшая вариативность в атаке. В общем, юниорский уровень. Не более. Особенно удручил столичный клуб. С другой стороны, в «Динамо» молодые и ранние никогда за последние лет пятнадцать и не играли. Значит, это никому и не надо в главной команде. Хотя Леонид Зайко и наблюдал за игрой внимательно, при этом сам носил и воду, но, думается, ничего положительного наш мэтр на площадке не увидел. Да, откровенно говоря, и не мог. Видимо, воспитывать юных талантов у нас умеют сейчас только в Казани.

Волейбол. Молодёжная Лига. Чемпионат России 2022. 7 тур. Женщины.

«Ленинградка» Санкт-Петербург – «Динамо-ЦРВ» Москва – 3:0, 3:1, «Заречье-Одинцово» Московская область — 3:1, 3:0.

«Заречье-Одинцово» — «Локомотив-СШОР по ИВС» Калининградская область – 3:0, 3:1.

«Динамо-ЦРВ» Москва — «Локомотив-СШОР по ИВС» Калининградская область – 3:0, 1:3.

10-13 января 2022 года. Москва. КСК «Луч». Зал № 2.

Текст: Антон Буялов.

Фото: ЖВК Динамо-Ак Барс.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Волейбол

About Антон Буялов,