Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Юрий Жирков. Возвращение легенды


После прохождения углубленного медицинского обследования ФК «Химки» заключил контракт с защитником Юрием Жирковым. Соглашение с клубом рассчитано до конца сезона 2021/2022 с опцией продления ещё на один год.

Юрий Жирков. Сборная России по футболу
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Самый титулованный футболист страны, Юрий Жирков, возвращается в большой футбол! Пятикратный чемпион России, шестикратный обладатель Кубка России и Суперкубка России, обладатель Кубка УЕФА, бронзовый призер чемпионата Европы, а также чемпион Англии, обладатель Кубка и Суперкубка Англии, выступавший ранее за «Спартак» (Тамбов), ЦСКА (Москва), «Челси» (Лондон), «Динамо» (Москва) и «Зенит» (Санкт-Петербург) подписал контракт за конца сезона 2021/2022 с ФК «Химки» с опцией продления ещё на один год.

Юрий Жирков. Сборная России по футболу
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Юрий Жирков, защитник ФК «Химки»:

Очень рад, что продолжаю спортивную карьеру. Надеюсь, что все сложится удачно. Спасибо и Владимиру Габулову, и руководству клуба, за то, что поверили и дали эту возможность.

С главным тренером общался. Первый контакт с Игорем Черевченко был ещё летом, когда я восстанавливался от травмы в Новогорске. Было небольшое общение: меня приглашали, но тогда я об этом не думал. Хорошо, что сейчас удалось продолжить играть. Я приложу все силы, чтобы команда осталась в Премьер-Лиге и показывала хороший футбол.

Место «Химок» в турнирной таблице? Не соврать, я тоже думал об этом – но здесь я всех знаю, и есть уверенность, что клуб выполнит задачу. Играл вместе с Павлом Мамаевым, с Игорем Семшовым. Знаю и главного тренера. Все родственники и друзья советовали остаться в футболе и продолжить играть. Уверен, все будет хорошо!

Источник: ФК Химки.

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Наталья Бухарева,