Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Звезда» попала в кювет, а «Торос» приехал к победе


16 января московская «Звезда» в матче регулярного Чемпионата Высшей Хоккейной Лиги – Кубок Шёлкового пути сезона 2021/2022 уступила у себя на льду нефтекамскому «Торосу» 1:3.

ХК Торос
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

«Торос» — это гранд ВХЛ. Победы в «Братине» в 2012, 2013 и 2015 годах — дело хотя и прошлое, но и вполне историческое. Вот и сейчас подопечные Владимира Потапова уверенно входят в первую «десятку» команд и вполне могут подняться повыше.

Место в воротах у нефтекамцев чаще всего занимают Александр Скрынник и Дмитрий Брагинский. В обороне есть надёжный (+13) и результативный (2+12) защитник с «армейским» прошлым Игорь Мясищев. Отметим и опытного Дмитрия Стулова.

Егор Сучков. ХК Торос
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

В нападении выделяются Егор Сучков (10+28) и Егор Дубовский (16+16), а также Виталий Каменев, Владислав Лукин и Виталий Пашин.

Ну а «Звезда» балансирует на границе «плей-офф». Но в связи с последними новостями из главной команды, сейчас «армейцы» должны получить солидное подкрепление. Во-первых, всем хоккеистам с двухсторонними контрактами необходимо будет иметь игровую практику. Во-вторых, последние две встречи «Звезда» пропустила (опять-таки из-за коронавируса) и получила несколько дней отдыха. В-третьих, пауза в КХЛ. В общем, вы сами всё понимаете.

Однако проблемы «армейский» клуб не оставляют. Например, на эту игру в качестве второго вратаря был заявлен Никита Солопанов, который в воротах обычно не играет, ибо он защитник. Зато Егор Михайлов смог рассчитывать в этом матче на Матвея Гуськова, Тахира Мингачёва и Максима Соркина, которые в последнее время много и успешно играли в КХЛ. Но потерь было гораздо больше.  

Зрители отреагировали на паузу в КХЛ, что называется, ногами. И на матче было для игр «Звезды» довольно многолюдно. А в первом периоде болельщики обеих команд (группа поддержки у «Тороса» была серьёзная), заброшенных шайб не увидели.

Во втором периоде Дюкарев вывел гостей вперёд, однако Панкратов счёт сравнял. И всё решилось в заключительной двадцатиминутке. Там Пашин и Скориков забросили в ворота Скотникова две шайбы и обеспечили нижнекамской команде победу.

1:3 – «Торос» доказал, что он сильнее, но «Звезда» всё ещё входит в «плей-офф».

Хоккей. Высшая Хоккейная Лига – Кубок Шёлкового пути.

«Звезда» Москва – «Торос» Нефтекамск – 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)

Голы: 26:04. Дюкарев (Казаков), 0:1, 32:01. Панкратов (Голощапов), 1:1, 44:16. Пашин, 1:2 (бол), 47:00. Скориков (Аймурзин, Пашин), 1:3.

Вратари: Скотников – Скрынник.

Броски: 69(29)-44(24).

Штраф: 8-10.

Вбрасывания: 32-19.

16 января 2022 года. Москва. МСК ЦСКА (Малая арена). 162 зрителя.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Наталья Бухарева и Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,