Большинство решает всё и «Крылья Советов» побеждают «Сахалинских Акул»

16 января московские «Крылья Советов» в домашнем матче регулярного Чемпионата Молодёжной Хоккейной Лиги сезона 2021/2022 реализовали два численных большинства и одолели «Сахалинских Акул» со счётом 2:1.

«Крылья Советов» после двух домашних поражений от «Спартака», разозлившись на судьбу-злодейку, разгромили 12 января в Сетуни «Русских Витязей» 5:0. Иван Климкин сделал в той игре дубль и довёл число заброшенных им шайб до 20. Таким образом, «Крылышки» продолжают вести борьбу за выход в «плей-офф».

«Сахалинские Акулы» в Кубке Харламова играть не будут. Но всё же островитяне кусаются. Хотя и идут в нижней части турнирной таблицы Регулярного Чемпионата Молодёжной Хоккейной Лиги. В их составе можно выделить результативного защитника Даниила Орлова, у которого даже имеется положительный «плюс/минус»! И нападающих Булата Миннеханова, Данила Белова и Данида Певчугина. Но в любом случае, фаворитами матч были подопечные Александра Степанова, а не Рустема Камалетдинова.

Видимо, хозяева, насмотревшись на турнирную таблицу, подумали, что гости сами сдадутся в Москве. А ещё лучше, если начнут забрасывать шайбы в свои ворота. Это конечно, шутка, но встреча сложилась для «Крылышек» очень непросто.

В первом периоде до заброшенных шайб дело так и не дошло. И «Акулы» мало в чём уступали сетуньцам. И если бы не многочисленные удаления сахалинской команды, то ещё неизвестно чем могла закончиться эта встреча. И во второй двадцатиминутке подопечные Степанова решили, как оказалось, судьбу матча посредством реализации численного большинства. Заброшенные шайбы получились словно под копирку. Комбинация с выводом на «чистый» бросок, и закрытый всеми вратарь пропускает две шайбы подряд. Сначала от Захарова, затем после броска Мигура. Однако развить свой успех «Крылья Советов» не сумели. Более того, Морозов в концовке период «проверил» Нефёдова в ближний угол, и тот махнул ловушкой мимо шайбы.

В третьем периоде «Сахалинские Акулы» могли испортить хозяевам настроение, однако Нефёдов ошибок больше не допускал, и «Крылышки» отстояли свою победу. Очень важную и нужную для себя.

2:1 – «Крылья Советов» с трудом берут верх над «Сахалинскими Акулами» в присутствии как всегда солидной во всех отношениях аудитории, и сегодня команды встретятся ещё раз.

«Крылья Советов» Москва – «Сахалинские Акулы» Южно-Сахалинск –  2:1 (0:0, 2:1, 0:0)

Голы: 28:33. Захаров (Дарьин, Белианини), 1:0 (бол), 30:21. Мигур (Макаров, Рябов), 2:0 (бол), 39:03. Морозов (Карев), 2:1.

Вратари: Нефёдов – Арефьев.

Броски: 68(33)-44(31).

Штраф: 8-14.

Вбрасывания: 34-23.

16 января 2022 года. Москва. УДС «Крылья Советов». 1 117 зрителей.