МХК «Спартак» не без труда обыграл обескровленных «СКА-Варягов»

21 января МХК «Спартак» в домашней игре регулярного Чемпионата Молодёжной Хоккейной Лиги сезона 2021/2022 обыграл «СКА-Варягов» из Санкт-Петербурга со счётом 5:3. Гости смогли выставить на этот матч всего 13 полевых игроков, однако смотрелись достойно. У хозяев дубль сделал Дмитрий Злодеев.

МХК Спартак-ХК СКА-Варяги

«Спартак» сейчас загадка для любого соперника. В том смысле, что в последнее время в команду Аркадия Андреева регулярно отправляют хоккеистов из воскресенского «Химика» и из главной команды. А уж сейчас во время паузы в КХЛ, составы и вовсе могут претерпеть серьёзные изменения.

Аркадий Андреев. МХК Спартак

Хотя «СКА-Варягов» это, наверное, касается в меньшей степени. Кстати, перед матчами в Лужниках «Варяги» играли дома с ярославским «Локо». Итоги такие – 3:13 и 1:9. Правда, стоит отметить, что подопечные Юрия Панова провели эти матчи не в полном составе. И всё же турнирное положение питерцев уже давно мало напоминает о мотивации.

Вот и в Москву «Варяги» приехали, имея в составе всего 13 полевых игроков. Из них четверо 2005 года рождения.

А «Спартак» вышел на лёд хотя и без Канаева с Пономарёвым, но со Злодеевым, Точилкиным, Фаттаховым и Усмановым.

Юрий Панов. ХК СКА-Варяги

Хозяева бросились на ворота Саранчука с первой же смены, заработали удаление, нанесли почти с десяток бросков, но быстрого гола не вышло. И всё же, чему быть, тому не миновать. На 12-й минуте Панин попал под перекладину. 1:0. Гости огрызнулись опасной атакой, но красно-белые отбились, а затем Злодеев реализовал отложенный штраф, техничным броском без шансов для вратаря. В концовке Орешкин в сольном проходе едва сократил отставание гостей, но Корзин сыграл надёжно. Ну а  о преимуществе «Спартака» красноречиво говорила статистика по броскам в створ – 25:5.

Видимо, это несколько усыпило бдительность подопечных Андреева и «армейцы» с Невы одну шайбу отыграли. Щербаков взял на себя инициативу при выходе «два в одного» и направил кругляш в угол. 2:1.

ХК СКА-Варяги

Во втором периоде игра шла уже с обоюдными шансами на успех. И когда уже показалось, что гости вот-вот сравняют счёт, со стороны «варягов» последовала досадная ошибка, и Сачков наказал питерцев за это. Однако незадолго до второго перерыва Труфанов вновь сократил отставание гостей до минимального. 3:2.

Егор Корзин. МХК Спартак

И всё же в третьей двадцатиминутке хозяева доказали, что они сильнее. Булыгин и Злодеев, вновь в большинстве, точными бросками успокоили болельщиков. А последнее слово, всё равно, осталось за «СКА-Варягами». Лещёв установил окончательный счёт.

5:3 – игра показала, что повторный матч будет не просто формальностью. А если гости ещё и усилятся? Теоретически в их состав может влиться даже Матвей Мичков.

МХК Спартак

Хоккей. Париматч Молодёжная Хоккейная Лига. Регулярный Чемпионат-2021/2022.

МХК «Спартак» Москва – «СКА-Варяги» Санкт-Петербург – 5:3 (2:0, 1:2, 2:1)

Голы: 11:32. Панин (Шуленин), 1:0, 17:24. Злодеев (Точилкин, Скачков), 2:0, 28:43. Щербаков (Труфанов, Лещёв), 2:1, 37:06. Сачков (Злодеев), 3:1, 39:29. Труфанов (Цалпанов, Поляков), 3:2, 46:27. Булыгин (Усманов), 4:2, 52:17. Злодеев (Фаттахов, Савиков), 5:2 (бол), 57:36. Лещёв (Сураев, Андреев), 5:3.

Вратари: Корзин – Саранчук.

Броски: 90(51)-27(17).