«Красная Армия» заморила «Алмаз» и одержала волевую победу

28 января «Красная Армия» в домашнем матче регулярного Чемпионата Молодёжной Хоккейной Лиги сезона 2021/2022, уступая череповецкому «Алмазу» по ходу матча 2:4, сумела вырвать победу у гостей в серии буллитов – 5:4. Завтра команды проведут повторную встречу. Начало в 13.00.

«Алмаз» на этой неделе играл в Мытищах. В первой игре подопечные Шефера обыграли «Атлант» 3:2, а во второй сделали это ещё убедительнее – 4:1.

А «Красная Армия» играла в Парке Легенд со своим ближайшим преследователем ярославским «Локо».  Обе встречи получились очень увлекательными и по-настоящему интересными. В первом матче подопечные Рината Хасанов взяли верх 4:3, во второй уступили в овертайме 0:1. Так что хозяева рвались в бой.

Хозяева, в чьих рядах появились и Прохор Полтапов, и Владимир Грудинин, а также Тахир Мингачёв, и Кирилл Самсонов (хотя и остался в запасе), начали встречу весьма активно. Но даже с помощью удаления, открыть счёт «красноармейцы» не смогли. А вот череповчане свой шанс использовали. Никита Олейник за бросок клюшки «привёз» своей команде буллит. И Чезганов уверенно разобрался со Скотниковым. Правда, уже второе численное преимущество стало для хозяев успешным. И Дмитрий Зуган с близкого расстояния подвёл итог розыгрыша большинства. 1:1. Но и гости ответили мгновенно. Вафин и Андреев прошли через оборону «армейцев», как нож сквозь масло – Андреев отдал, Вафин забил. 1:2. Однако на этом результативность команд в стартовом периоде не испарилась. Незадолго до перерыва Шамшурин был первым на добивании после массированной атаки «Красной Армии». 2:2.

Вторую двадцатиминутку гости провели лучше. И хозяевам ещё повезло, что в ворота Скотникова была заброшена всего одна шайба. Подшивалов «проткнул» шайбу в цель с линии вратарской. А так «Алмаз» мог и увеличить счёт. Красно-синие действовали не лучшим образом и как-то вяло. Особенно при выходе из зоны. Что уж тут говорить об атаке? Тем не менее, для подопечных Рината Хасанова ещё ничего не было потеряно.

Однако на старте третьего периода «Красная Армия» вновь оконфузилась при выходе из своей зоны. И Чезганов хладнокровно наказал их за это. Получилось у Егора практически, как при буллите. 2:4. Вскоре герой матч дал красно-синим шанс, отправившись на скамейку для штрафников. Но подопечные Рината Хасанова не только не воспользовались этим, а ещё и сами получили удаления – «нарушение численного состава». И вот уже гости упускают отличный момент для взятия ворот. И Артём Дуда дальним броском возродил интригу в матче. 3:4. Гол, правда, получился чисто вратарским. Но сути дела это не меняет. Максимально увлекательная концовка нам была обеспечена. Тем более что «алмазные» продолжили транжирить моменты. И вот уже Полтапов едва не сравнивает счёт. Мгновеньем позже Шамшурин и Кузьминов уже не «простили» гостей – 4:4. Вот вам и цена одного момента. Одного эпизода. Так хозяева уже заработали себе очко. Как минимум. А игра перешла в овертайм. Там Кузьминов при выходе один на один, уже поднял радостно руки – штанга! Затем гости остались в меньшинстве. Но неимоверными и совместными усилиями сумели отбиться. Кстати, один момент у череповчан всё же был. А в серии буллитов сильнее были «красноармейцы», а их ворота защищал Кирилл Самсонов.

5:4 – «Красная Армия» проявляет характер и обыгрывает «Алмаз».

Ждём продолжения уже завтра.

Хоккей. Париматч Чемпионат Молодёжной Хоккейной Лиги – Первенство России среди юниоров до 21 года. Регулярный чемпионат-2021/2022.

«Красная Армия» Москва – «Алмаз» Череповец – 5:4 (Б) (2:2, 0:1, 2:1, 0:0, 1:0)

Голы: 09:35. Чезганов, 0:1 (буллит), 13:42. Зуган (Кирилейченко, Янченко), 1:1 (бол), 15:24. Вафин (Андреев), 1:2, 19:46. Шамшурин (Кузьминов, Николай Макаров), 2:2, 25:14. Подшивалов (Агапов, Корбит), 2:3, 41:13. Чезганов, 2:4, 51:02. Дуда (Мингачёв), 3:4, 55:53. Кузьминов (Шамшурин), 4:4, 65:00. Кирилейченко (победный буллит).

Вратари: Скотников – Королёв.

Броски: 63(27)-63(29).

Штраф: 4-10.

Выигранные вбрасывания: 29-24.

Главные судьи – Алексей Абросимов, Алексей Арзамасов.

28 января 2021 года. МСК ЦСКА. Малая арена.  178 зрителей.