«Алмаз» разменялся победами с «Красной Армией»

29 января «Красная Армия» во втором домашнем матче регулярного Чемпионата Молодёжной Хоккейной Лиги сезона 2021/2022 с череповецким «Алмазом» вновь дошла до серии буллитов. Только на этот раз победа досталась гостям – 6:5.

То, что произошло на льду вчера, с одной стороны логичным исходом, назвать было никак нельзя. «Алмаз» большую часть матча контролировал его ход, однако при счёте 4:2 в свою пользу, гости начали слегка «пижонить», за что и поплатились. А с другой, «Красная Армия» билась до конца и одержала волевую победу по буллитам. Что тоже заслуженно. Если же говорить об ошибках, то у хозяев накануне их было достаточно. И главная из них, которая едва не стоила подопечным Рината Хасанова победы, это крайне некачественный выход из своей зоны. Ну а гостей не выручил вратарь Королёв. Так что Андрей Шефер, сто процентов, должен был сделать замену на ключевой позиции.  В итоге, оба наставника поменяли вратарей, и на лёд вышли Дмитрий Шатайло и Кирилл Самсонов.

А сюжет матча получился точно таким же, как и накануне, только результат стал противоположным.

Между тем, стартовый период, особенно его дебютная часть, остались за гостями. Видимо, Самсонов ещё не вошёл в игровой ритм и шайбы Игнатова и Яковлева вышли какими-то «компьютерными» что ли. Однако «красноармейцам» удалось в этом же периоде в большинстве одну шайбу отыграть усилиями Долженкова. Кстати, очень талантливый парень. Дальше – больше. «Красная Армия» пошла вперёд. И к 33-й минуте Аверочкин, Зуган и Мингачёв вывели хозяев вперёд – 4:2. (Накануне было 2:4). И вот уже гости проявляют характер. Чезганов, ну, куда же без него, и Смирнов восстанавливают паритет. 4:4. Янченко вновь выводит «КА» вперёд. 5:4. И опять у «Алмаза» находятся внутренние резервы – Марышев устанавливает на кубке две «пятёрки». Ну а дальше был «сухой» «овертайм» и сверхрезультативная серия буллитов. Где всё в итоге решила точная попытка Агапова – 5:4 в серии буллитов и 6:5 в матче в пользу «Алмаза».

«Красная Армия», несмотря на поражение, имеет солидную фору перед вторым местом (10 очков), а «Алмаз» продолжает биться со столичным «Динамо» за четвёртое место.

Хоккей. Париматч Чемпионат Молодёжной Хоккейной Лиги – Первенство России среди юниоров до 21 года. Регулярный чемпионат-2021/2022.

«Красная Армия» Москва – «Алмаз» Череповец – 5:6 (Б) (1:2, 3:1, 1:2, 0:0, 0:1)

Голы: 05:32. Игнатов (Чезганов), 0:1, 08:10. Яковлев (Шилов, Камко), 0:2, 11:36. Долженков (Грудинин), 1:2 (бол), 25:04. Аверочкин (Роман Макаров, Васин), 2:2, 26:05. Зуган (Кузьминов, Шамшурин), 3:2, 32:48. Мингачёв (Грудинин, Григорьев), 4:2, 33:33. Чезганов (Холькин), 4:3, 46:19. Смирнов (Подшивалов, Агапов), 4:4 (бол), 51:48. Янченко (Грудинин, Долженков), 5:4 (бол), 57:04. Марышев (Соловьёв, Холькин), 5:5. 65:00. Агапов, 5:6.

Вратари: Шатайло – Самсонов.

Броски: 54(28)-59(23).

Штраф: 10-10.

Выигранные вбрасывания: 34-16.

Главные судьи —  Максим Анисимов, Павел Купцов.

29 января 2021 года. МСК ЦСКА. Малая арена. 215 зрителей.