«Спартак-Волгоград» учинил разгром «ЦОП Москомспорту»

1 февраля «Спартак-Волгоград» в первом гостевом матче 15-го тура Чемпионата России по водному поло сезона 2021/2022 буквально уничтожил столичный «ЦОП Москомспорта», одержав разгромную победу — 17:2.

Команда Владимира Карабутова и Николая Козлова в конце прошлого месяца дважды уверенно обыграла у себя дома питерскую «Балтику» — 18:6 и 15:3. Вообще, «Спартак-Волгоград» выглядит в этом сезоне уверенно. Степанов, Федотов, Шайхутдинов, Ашаев, Нежинский, Рудай и компания идут вровень по потерянным очкам с казанским «Синтезом», а в случае двух весьма вероятных побед в Москве над «ЦОП Москомспорта» волгоградцы догонят своего главного конкурента в турнирной таблице.

Столичный «ЦОП Москомспорта» занимал перед встречами с волгоградцами четвёртое место. И в принципе, позициям москвичей вряд ли что-то угрожает до окончания регулярного чемпионата.

И всё же, мы надеялись, увидеть, хотя бы какое-то подобие борьбы в отчётном матче. Однако этого не произошло. Гости уже в первом периоде забросили в ворота хозяев пять безответных мячей. Волжане так мощно и агрессивно играли в обороне, что у «ЦОП Москомспорта» и до бросков-то дело доходило крайне редко. Лишь перед большим перерывом столичной команде удалось реализовать численное преимущество и, тем самым, «размочить» счёт. Но это, скорее кипер, «Спартака» «проспал» момент угрозы. Да и было это уже, когда всё было яснее ясного.

В третьем и четвёртом периодах гости не снижали темпа. И в итоге Нежинский, Ашаев и компания довели счёт до полного разгрома.

2:17 – «Спартак-Волгоград» не заметил сопротивления «ЦОП Москомспорта». Завтра команды сыграют ещё раз.

Чемпионат России по водному поло среди мужских команд Суперлиги. 15 тур. Первый матч.

«ЦОП Москомспорта» Москва – «Спартак-Волгоград»  — 2:17 (0:5, 1:4, 0:4, 1:4)

1 февраля 2022 года. Москва. Бассейн СК «Акватория ЗИЛ». 10 зрителей.