Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Денис Заболотин: «Никогда не думал, что буду играть против Кривошлыкова»


Вратарь краснодарского СКИФа Денис Заболотин в четвертьфинальном матче Кубка России по гандболу среди мужских команд сезона 2021/2022 остановил 43% атак столичного «Дворца» и очень помог своей команде выйти в «Финал четырёх». Итоговый счёт матча 32:26 в пользу СКИФа.

ГК Дворец-ГК СКИФ
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Денис Заболотин, вратарь ГК СКИФ:

— Сейчас у меня нет каких-то особенных ощущений. Потому что это должно было случиться – мы должны были выигрывать. Мыслей о другом исходе у нас не было. Единственный момент, мы играли против опытных гандболистов. Но тут уже перевесили наше большое желание и удача.

Честно говоря, я никогда не думал, что когда-нибудь сыграю против Дениса Кривошлыкова. И здорово, что сегодня всё так идеально совпало.

Мы кубковая команда? Получается, что так (улыбается). Как многие шутят, что нам везёт с соперниками (улыбается). Понятно, что с ЦСКА, «Чеховскими медведями» или «Невой» нам было бы сложнее. А сейчас главное, чтобы нам повезло со жребием в полуфинале. Хочется получить в соперники ставропольский «Виктор» (смеётся). Я был бы рад сыграть против этой команды.

Хотелось бы, чтобы к краснодарскому гандболу было больше внимания. Но его нет. У нас в городе большие проблемы с гандболом. Во-первых, нет достаточного количества молодёжи, а во-вторых, у нас команда уже долгое время не обновляется, и играть становится всё тяжелее. Очень мало ребят привлекаются в гандбольные секции. И в нашей команде тоже будут изменения: я покину клуб в конце сезона, наверное, и ещё некоторые ребята уйдут. А хотелось бы, чтобы люди слышали, что есть такой вид спорта как гандбол, чтобы про него больше рассказывали и освещали в СМИ.

Где я продолжу карьеру? Пока я не знаю, и в этом нет никакого секрета. Но ближе к лету это станет известно.

Гандбол. Кубок России. Мужчины. Четвертьфинал.

«Дворец» Москва – СКИФ Краснодар – 26:32 (12:16)

6 февраля 2022 года. Москва. СЗ ГБПОУ МССУОР №2 (№1). 50 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Гандбол

About Антон Буялов,