Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Енисей-2» в упорной борьбе берёт реванш у «Байкал-Энергии-2»


10 февраля в повторной встрече Всероссийских соревнований Высшей лиги Группы 4 по хоккею с мячом между ХК «Байкал-Энергия-2» и ХК «Енисей-2» вновь было забито много мячей, хотя и меньше, чем вчера. На этот раз красноярский «Енисей-2» обыграл хозяев из иркутской «Байкал-Энергии-2» — 5:4. Таким образом, команды в иркутском противостоянии разделили очки пополам.

ХК Енисей-2
Фото: Антон Буялов/ «В мире спорта»

Разумеется, что после вчерашнего поражения, гости просто жаждали реванша. Иркутяне практически сумели прыгнуть выше головы и обыграли красноярцев – 8:7, показав очень яркий и атакующий хоккей, чем, конечно, очень порадовали Дмитрия Завидовского.

Что же касается интереса к матчу со стороны болельщиков, то он был невысоким. 41 зритель по официальным данным, плюс основной состав «Байкал-Энергии», а также сотрудники клуба. Вот и всё. Хотя, посмотреть, было на что. Может быть, в повторной игре, кстати, в этот день в ЛД «Байкал» играла ещё и главная команда, зрителей будет больше, чем накануне, когда их количество не дотянуло и до полусотни? Ведь посмотреть есть на что. В повторной встрече численный и качественный состав болельщиков не изменился.

А на льду продолжилась атакующая бескомпромиссная борьба. Только на этот раз, обе команды реализовывали далеко не каждый свой шанс. А началось всё с красивого гола капитана молодых иркутян Иванова. Его удару можно было аплодировать долго: сольный проход и дальний «выстрел». Однако Черногоров очень быстро восстановил равновесие после розыгрыша углового. Игра пошла очень упорная. И как это часто бывает у молодёжи, с большим количеством удалений. И нарушения правил происходили в штрафном радиусе тоже. С «пенальти» Швецов впервые в матче вывел гостей вперёд. А вот на исходе тайма Михаил повторную дуэль «с точки» проиграл. Только не Коротыву, а Спасова.

В дебюте второго тайма красноярцы явно проспали проход Корешкова и ещё некоторое время высказывали друг другу претензии по этому поводу. А счёт стал уже 2:2. Между тем, у «Енисея-2» вновь сработал «корнер» и вот уже Болдырев опять делает гостей лидерами. «Байкальские» хоккеисты под зычные призывы Завидовского идут вперёд, и Шилову удаётся сравнять счёт. 3:3. Обе команды, несмотря на усталость, идут в нападение очень активно. И вот уже Евсеев ставит точку в размашистой атаке «Енисея-2». Иркутяне ответили очень быстро. Угловой и Полютов устанавливает на табло две «четвёрки». Как оказалось, временно. Ибо ничьей в этой игре стать было не суждено. Харуллин находит классным пасом Деревцова и тот поражает ворота хозяев. Иркутяне бросились отыгрываться, хотя за счётом уже, наверное, никто не следил. Но гости очень хотели взять реванш и своего добились.

4:5 – «Енисей-2» доказывает, что он не зря идёт среди лидеров, а вот почему «Байкал-Энергия-2» с такой игрой является аутсайдером своей группы это вопрос интересный. Ну, может быть, после этих поединков молодые иркутяне поверят в себя? А пока под сводами ЛД «Байкал» звучит победная песня для красноярской команды.

ХК Байкал-Энергия-ХК Енисей-2
Фото: Антон Буялов/ В мире спорта

Хоккей с мячом. Всероссийские соревнования. Высшая лига. Группа 4.

«Байкал-Энергия-2» Иркутск – «Енисей-2» Красноярск – 4:5 (1:2)

Голы: Иванов, 5, 1:0, Черногоров, 7, 1:1 (угловой), Швецов, 28, 1:2 (пен), Корешков, 46, 2:2, Болдырев, 51, 2:3 (угловой), Шилов, 65, 3:3, Евсеев, 77, 3:4, Полютов, 79, 4:4 (угловой), Деревцов, 83, 4:5.

10 февраля 2022 года. Иркутск. Ледовый дворец «Байкал». 40 зрителей.

Текст и фото: Антон Буялов.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей с мячом

About Антон Буялов,