Сергей Юсупов: «Видимо, мы выиграли этот матч ещё до игры»

Исполняющий обязанности главного тренера иркутской «Байкал-Энергии» Сергей Юсупов после победы над «Уральским Трубником» (5:4) в матче Чемпионата России по хоккею с мячом Суперлига сезона 2021/2022 извинился перед болельщиками за невнятную игру своих подопечных, но в тоже время подчеркнул важность набранных трёх очков.

Сергей Юсупов, и. о. главного тренера ХК «Байкал-Энергия»:

— В первую очередь, я хотел бы извиниться перед нашими болельщиками за полтора тайма отвратительной и невразумительной игры. Хорошо, что мы нашли в себе силы и резервы, чтобы вырвать победу. Надеюсь, что в перерыве ребята меня услышали.

А так матч получился сложным. Мы много сил отдали в предыдущей игре с «Енисеем» и мы не восстановились до конца. Плюс многие игроки выиграли уже до матча. А это всегда плохо.

Жаль, что в перерыве в раздевалке нельзя присутствовать журналистам (улыбается). Но поверьте, там было жарко. Мы перестроили свою игру, попытались всё поменять кардинально. Но первая же атака прошла не по нашему сценарию, и мы получили мяч в свои ворота. Однако где-то с 60-й минуты мы взвинтили темп. Хорошо, что получилось, выиграть и набрать три важных очка. Сейчас у нас сложный выезд с дальним турне от Новосибирска до Мурманска, а потом сразу «плей-офф». К тому же мы отправимся туда без травмированного Фагерстрёма. В любом случае через такие игры нужно проходить, это тоже опыт. Тренерскому штабу это, конечно, неприятно:  мы всё объяснили команде, но на льду всё вышло иначе. Хотя такие мастера должны выигрывать подобные матчи за счёт опыта. И хотелось бы, чтобы таких вот матчей было поменьше.