«Динамо» из Челябинска побеждает в Москве «МГТУ» и обходит столичный клуб

19 февраля столичный «МГТУ» в первом из двух спаренных матчей 3-го тура Финального этапа Высшей Лиги «А» Чемпионата России по волейболу среди мужских команд сезона 2021/2022 уступил у себя дома челябинскому «Динамо» со счётом 1:3 и опустился в турнирной таблице на третье место. Действующего победителя «Вышки А» обошли «Нова» и «Динамо».

Всегда интересно выяснить, кто из команд разных дивизионов сильнее. Спор Запада и Востока в «Вышке А» мужского волейбола тоже не исключение.

К примеру, перед началом Финального этапа у столичного «МГТУ» с учётом набранных на первом этапе очков было солидное преимущество перед всеми соперниками – шесть баллов. Сейчас от этой форы не осталось ничего. О матчах с «Камой» мы рассказывали. Там «студенты» были сильнее 3:0 и 3:2, а вот в прошлые выходные столичный клуб с такими же счетами проиграл в Екатеринбурге «Локомотиву-Изумруду». И «Нова» настигла команду Нечушкина в турнирной таблице. А рядом ещё и челябинское «Динамо». Уральцы обыграли по два раза представителей «Запада» ЦСКА и «Академию-Казань». И перед отчётным матчем подопечные Алексея Андреева отставали от действующего победителя Высшей Лиги «А» всего-то на два очка. И команда Юрия Нечушкина, конечно же, планировала не подпускать «динамовцев» ближе.

И в первой партии хозяева выглядели сильнее – 25:21. В то же время, не покидало ощущение, что гости вот-вот и расправятся. И так оно и произошло. Во второй партии челябинцы превзошли москвичей 25:23, в третьей «динамовцы» и вовсе не дали «сутдентам» никаких шансов – 25:15.

Всё решилось в третьей партии. Там гостям где-то повезло, где-то лучше летела подача, и гости одержали в первой игре важную победу.

1:3 – «МГТУ» уступает и теряет лидерство в турнирной таблице. Более того челябинское «Динамо» отодвинуло москвичей на третью строчку. Сегодня команды сыграют между собой ещё раз.

Волейбол. Мужчины. Высшая Лига «А». Финальный этап. 3 тур.

«МГТУ» Москва – «Динамо» Челябинск – 1:3 (25:21, 23:25, 15:25, 25:27)

19 февраля 2022 года. Москва. Спортивный комплекс МГТУ им.Баумана. 40 зрителей.

Текст и фото: Антон Буялов.